Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Мудрая женщина.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 5th 2011, 7:37 am

Очень часто можно услышать :"Мудрая женщина сделает так-то...Мудрая женщина так не сделает..."
А как она сделает? Есть ли мудрые женщины? Как понять - мудрый ты или нет? Как стать мудрым?
Интересны Ваши мнения и впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 5th 2011, 12:36 pm

Мудрость - это, по-моему, здравомыслие. Нужно родиться умным и прибавить к этому жизненный опыт, понимание что и как в жизни работает. Гении постигают эту науку глубже и быстрее обычного человека. Когда читаешь "ВалерИк" Михаила Лермонтова, кажется, что читаешь мудрого старца. (Я имею в виду повествователя, а не героя). Поставить перед собой задачу стать мудрым - означает быть внимательным к проявлениям жизни, уметь адекватно воспринимать различные жизненные ситуации и адекватно на них реагировать, учиться жить. Итак: нужны ум, характер и опыт, "сын ошибок трудных".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 9:10 am

Мудрыми наверно можно назвать тех женщин, которые какую-то ситуацию прокрутят в ста вариантах не включая эмоции и найдут выход с минимальными потерями. Мудрость приходит с годами и не ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 4:29 pm

Nikolaj пишет:
Мудрость - это, по-моему, здравомыслие. Нужно родиться умным и прибавить к этому жизненный опыт, понимание что и как в жизни работает. Гении постигают эту науку глубже и быстрее обычного человека. Когда читаешь "ВалерИк" Михаила Лермонтова, кажется, что читаешь мудрого старца. (Я имею в виду повествователя, а не героя). Поставить перед собой задачу стать мудрым - означает быть внимательным к проявлениям жизни, уметь адекватно воспринимать различные жизненные ситуации и адекватно на них реагировать, учиться жить. Итак: нужны ум, характер и опыт, "сын ошибок трудных".

Это как-то связано с I.Q? Может быть человек мудрым при низком I.Q. и наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 5:37 pm

Вовчик пишет:
Мудрыми наверно можно назвать тех женщин, которые какую-то ситуацию прокрутят в ста вариантах не включая эмоции и найдут выход с минимальными потерями. Мудрость приходит с годами и не ко всем.
Я думаю, что мудрая женщина найдет выход в любой ситуации, это не каждому дано... У меня есть подруга, так она меня иногда удивляет своей мудростью в плане сохранения семьи....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 6:39 pm

Мурка пишет:

Я думаю, что мудрая женщина найдет выход в любой ситуации, это не каждому дано... У меня есть подруга, так она меня иногда удивляет своей мудростью в плане сохранения семьи....

Похоже дело сводится к цепочке:
1. Наблюдение, сбор информации;
2. Осмысление информации, аналитика;
3. Предвидение на основе аналитики, выявление угроз и выработка линии поведения; и
4. Действие в соответствии с принятым планом, культурными нормами и традициями.

Но в чём разница между мудростью женщины и мужчины? Может ли мужчина проявить мудрость в семье, а женщина - например в политике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 7:08 pm

ВАД как это все сложно ))), особенно когда все мысли о 8 Марте.... Радость Жду ведь свой подарочек и умираю от любопытства, подарит или нет, то что заказала ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 7:54 pm

Мурка пишет:
ВАД как это все сложно ))), особенно когда все мысли о 8 Марте.... Радость Жду ведь свой подарочек и умираю от любопытства, подарит или нет, то что заказала ))))

А карту кинуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 9:29 pm

ВАД кинь ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 9:50 pm

Мурка пишет:
ВАД кинь ))))
Лови: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 7th 2011, 9:55 pm

ВАД324 пишет:
Мурка пишет:
ВАД кинь ))))
Лови: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Офигенный пример мудрости. Может кому и пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 8th 2011, 3:56 pm

Мурка пишет:
Жду ведь свой подарочек и умираю от любопытства, подарит или нет, то что заказала ))))

Сбылось? Да - нет - да?


Мурка пишет:
ВАД как это все сложно )))

Расскажите нам после праздника попроще - как детям в сказке - что такое любовь и что такое карты таро?
В педивикии это изложено для продвинутых пользователей - мне не понять...


Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 8th 2011, 9:35 pm

ВАД на вопрос, что такое любовь сама ищу ответ уже давно. Пока его не нашла. Карты Таро рассказывают о нашем духовном мире, о состоянии души, то что спрятано глубоко. Допустим обычные карты говорят только о физическом состоянии, о быте. Простые карты просты и не прихотливы. Будут общаться с гадалкой очень долго. А вот Таро очень капризны, со временем они пытаются жить сами и выходят из под контроля гадалки. В такой момент их чистят специальным обрядом, чтобы снять с них всю инфу и если это не удается, то убивают их. Таро очень сложные карты. И после них может стать плохо гадалке, поэтому я очень редко к ним обращаюсь. Обычно на простых гадаю...
Кстати мой заказ не был выполнен ((, не сбылось...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 9th 2011, 1:55 am

Мурка пишет:

Кстати мой заказ не был выполнен ((, не сбылось...

Это как-то повлияет на вывод: любит - не любит?

Мурка пишет:
ВАД на вопрос, что такое любовь сама ищу ответ уже давно. Пока его не нашла.

У меня ответ есть, но назвать его простым даже с натяжкой...
Возлагал надежды - и то же не сбылось...

Мурка пишет:
...А вот Таро очень капризны, со временем они пытаются жить сами и выходят из под контроля...

Тамагочи?

Я сам - и далеко не один я: проверено - испытываю некоторый трепет перед старыми книгами. И это чувство почтения усиливается по мере того как книгу читает всё больше людей и сама она при этом ветшает.

С картами всё наоборот: они пригодны для использования только новые?

У меня есть предположение что каждый человек, который прочёл книгу оставляет в ней часть своих знаний и опыта. На поверхности лежат загнутые страницы, пометки карандашом или ногтем, другие следы.... Сочетание этих пометок: - это второй уровень, и так далее... По ним можно определить: человека заинтересовал этот фрагмент или он на нём заснул в ванной... Чем больше людей прочло книгу - тем больший опыт она в себе содержит, нужно только суметь его увидеть.

Карты в моём понимании та же книга: бумага и краска. Запас открытой информации и скрытой - опыта (вербальной и невербальной) у них примерно один, и зависит он во многом от квалификации и опыта читающего или гадалки. При этом более "опытная" колода (и разумеется - гадалка, дилетант не поймёт ничего ни в книге, ни в картах) показывает больше чем новая, только умей увидеть.

Не связан ли "бунт" карт Таро с тем что пройдя через много рук и впитав в себя много характеров у них начинается "психологическа несовместимость"?

Djn 'nj z pfuyek gjckt ghfplybrf - cfv yfxbke ds,hfkczююю
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 9th 2011, 4:24 am

Вообще-то карты Таро должны принадлежать одному человеку и по рукам они не ходят, у вас не правильная информация.

Поправьте меня если неправ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМарт 9th 2011, 4:25 am

ВАД324 пишет:

Это как-то повлияет на вывод: любит - не любит?


Повлияло и очень даже, это была проверка.

ВАД324 пишет:
У меня ответ есть, но назвать его простым даже с натяжкой...
Возлагал надежды - и то же не сбылось...

Хотелось бы пояснений...

ВАД324 пишет:
Тамагочи?

Почти...Удивляет ваш подход к картам....подумаю об этом...


С картами всё наоборот: они пригодны для использования только новые?
Карты у каждого свои должны быть и с новья. Потом, чем они старее тем более наработаны гадалкой.

ВАД324 пишет:
Не связан ли "бунт" карт Таро с тем что пройдя через много рук и впитав в себя много характеров у них начинается "психологическа несовместимость"?

Djn 'nj z pfuyek gjckt ghfplybrf - cfv yfxbke ds,hfkczююю

Любая гадалка не даст свои карты в чужие руки. Только во время сеанса можно и то не всегда. Я редко даю даже дотронуться до своих. Они только мои....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous


Мудрая женщина. Empty
СообщениеТема: Re: Мудрая женщина.   Мудрая женщина. EmptyМай 18th 2016, 5:03 am

Мудрость - это данность, как талант.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мудрая женщина.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы об отношениях :: Женский форум-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения