Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Разве не так?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
i_H8_YoU
Генерал-майор
Генерал-майор
i_H8_YoU

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 37
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyСентябрь 26th 2010, 8:03 pm

Первое сообщение в теме :

Лёжа в тёплой ванне, истекая кровью, которая струилась из порезов на запястьях, рассудок начинал мутнеть. В голове лишь летали мысли «Я тебя ненавижу!!!» и «Что со мной будет?»….
Я очнулся в больнице, вокруг суетились врачи, которые говорили о попытке суицида, я так понимал, что это говорили обо мне. По всему телу слабость, и боль в руках. Не могу пошевелить руками. Меня охватил страх,неужели это всё? Я умру? Что я наделал?!
Боль начала проноситься по всему телу. Хотелось кричать, но не хватало сил даже чтобы открыть рот. Вдруг врачи начали быстро бегать и суетится, мои глаза закрылись и я не смог их больше открыть….
Я в сознании, но боли уже нет, я не могу открыть глаза. Едкая темнота. Вдруг я услышал голос:
-Решил уйти раньше отведенного тебе?
-Что это значит? Кто это?
-Это значит что твоя жизнь закончилась… А я? Я святой дух,ангел, бес, считай как хочешь…
-Значит я попал в рай? Или всё же в ад?
-А что такое «рай»? То место куда люди стремятся попасть,делая свою короткую жизнь пресной, и не наслаждаясь всей полнотой. Или что такое «ад»? То чем пугают других людей, опресняя их жизнь. Одни люди всегда стремились управлять другими людьми, придумывая наказания и поощрения. Это два примера которые действуют как кнут и пряник уже долгие века.
-Значит моя душа не попадёт в эти обители?
-«Душа»? Это случаем не та валюта которой вы всю жизнь стремитесь обменяться с «Дьяволом» на разные блага? *послышался смех* Вам мало того что вы существуете, живёте, вы пытаетесь найти причину этого. Вера в это копилась в тебе на протяжении твоей жизни, поэтому пусть она остаётся просто верой. Большинство людей эта вера заставляет стремится к жизни, а раз уж ты тут, значит для тебя «душа» мало что значит. Твоё тело потеряло возможность к существованию, а разум пока что ещё существует короткое время, но скоро и оно просто исчезнет. Тебя гложут уйма вопросов, если хочешь, я могу частично утолить твой голод к знаниям, раз ты не хотел постичь этого сам, по мере обретения опыта.
-Значит меня не станет совсем?! Ладно, я добился этого сам,теперь не о чем жалеть. Хотя бы уж я заставлю её страдать, раз она не хотела меня любить. Только родители, жалко их. И друзья наконец обо мне вспомнят…. Вот бы глянуть сейчас на всех, как они все плачут, и убиваются.
-Ты думаешь твой уход из жизни принесёт плоды?
-Ну я заставил всех получить по заслугам.
-По заслугам? Твои родители потеряли ребёнка, которого они растили и воспитывали в надежде на то, что он даст следующее поколение, ты просто убил их чувства. Та, из-за которой ты решился умереть, если она тебя не любила в жизни, то и после смерти не будет любить. Она будет вспоминать о тебе некоторое время, просто потому что даже после того как бросила тебя, она ещё привязана к тебе, но пройдёт время, и она забудет о твоём поступке. Изредка будет хвалиться тем, что ради неё отдали жизнь. Разве ты на это надеялся? Я думаю,нет. А друзья? Ты считаешь, всех тех с кем был знаком Друзьями? Половина просто сделает вид, что жалеют о твоей смерти, и лишь единицы, правда будут ругатьтебя за твой поступок. Друзья и знакомые это не одно и тоже.
-Ну а как же Любовь?
-Что Любовь? Любовь это всего лишь сильные чувства привязанности к чему-то. Некоторые любят деньги, вне независимости от того в какой они валюте. Некоторые любят секс, вне зависимости от того с кем. Ведь со временем эта привязанность может меняться, в течении всей жизни, человек может влюбляться в разных людей, и считать что это истинные чувства, и они сильнее чем та глупость, которая была до этого.
-Значит любви нет?
-Она есть, вернее любовью можно назвать группу неадекватных поступков, которые люди совершают в течении жизни. Например твоё самоубийство,это глупый поступок, но ты сделал ради человека, к которому был сильноп ривязан. Так же есть множество таких поступков.
-Значит всё к чему я стремился это просто привязанность?
-Ты должен сам это понять.
-Ну а смерть? Что это такое?
-Смерть? Это просто момент, когда организм перестаёт работать, а затем исчезновение разума.
-А почему люди бояться смерти?
-Люди со временем накапливают разные ценности, материальные,душевные, и в силу своей алчности, они просто бояться потерять нажитое, а также бояться неизвестности. Ведь никто не знает что будет после того как человек умирает. Так же повлияла духовная вера, люди придумали ад и рай, и человек осознавая свою прожитую жизнь, понимает что обречён страдать в аду, месте, которого просто не существует.
-Значит, жизни после смерти не существует?
-А зачем она? Разве мало того, что ты уже получил?
-Нет, конечно. Я по горло сыт тем, что со мной было.
-Ты хочешь что либо ещё узнать?
-Наверно нет, на все вопросы которые меня мучили, я получаю ответы совсем не те которые хотел бы. Я скоро исчезну?
-Да
-Это будет больно?
-Тебе не хватило всей той боли, которую ты уже получил? Нет,ты ничего не почувствуешь. Просто немного подожди.
Голос пропал, вокруг была темнота, меня не стало….
(цы) Мну
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyФевраль 20th 2011, 6:37 pm

i_H8_YoU когда дающий перестанет ожидать благодарности, а давать не перестанет, разве мир изменится к худшему? но иногда лучше дать удочку, чем рыбу. и очень часто "давание" развращает ((( и если уж философствовать, то так ли хороши дающие...
Вернуться к началу Перейти вниз
i_H8_YoU
Генерал-майор
Генерал-майор
i_H8_YoU

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 37
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyФевраль 20th 2011, 6:45 pm

Мурка пишет:
Тыкнула... А дальше что??? Уж просветите
Если картинка появилась, то всё =)

Пиявка
Альтруисты? я их почти никогда не видел.... только если родители. Ну насчёт "хороши дающие" это зависит от ситуации, в одном случае они балуют людей, а если они дают необходимое, то совсем другая ситуация..... Например если на улице подать какому нибудь алкашу на выпивон, то ты просто даёшь человеку на укрепление его болезни алкоголизма... А если подать правда нуждающемуся какому либо больному человеку, который не в силах сам зарабатывать, а наше государство на них плюёт, то такой дающий вполне сознательный человек, хотя тут он мотивируется просто жалостью.... А не от души
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyФевраль 20th 2011, 6:57 pm

quote="i_H8_YoU" согласна, да.
i_H8_YoU пишет:
хотя тут он мотивируется просто жалостью.... А не от души
а где разделение - "жалость" и "от души"?
мне кажется в основном жалеют от души. другое дело - подать из страха такого же будущего, но тут какая жалость? если только жалость к себе и страх.
Цитата :
Альтруисты? я их почти никогда не видел.... только если родители
а как же теория о возвращении добра? на этом все русские сказки построены.
Вернуться к началу Перейти вниз
i_H8_YoU
Генерал-майор
Генерал-майор
i_H8_YoU

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 37
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyФевраль 20th 2011, 7:10 pm

Пиявка
Сказки и этим словом всё сказано, хотя ещё есть фильм об этом невероятном с Кевином Спейси "Заплати другому".... Жалость: "Он такой убогий (слово просто так подобрано чтобы усилить смысл) что заработать себе не может" От души: "Бедный человек, ему деньги нужнее чем мне" Ведь возникают такие мысли в голове..... Может оно одно и тоже, но есть тонкая грань...... Элементарно первый случай это когда цыганки сидят с маленькими детьми в хрен знает какую погоду, там жалость.... А второе, больной человек, может умствено отсталый, он только так может заработать себе денег.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyФевраль 20th 2011, 7:17 pm

i_H8_YoU спасибо, было интересно узнать о вашем понимании грани между жалостью и "от души".
сказка ложь, да в ней намек, как бы нам этого не хотелось. ведь сказка прежде всего не развлекательная вещь, а обучательная, но это уже другая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyФевраль 21st 2011, 5:09 pm

Всё церковное вызывает во мне отторжение. Но будь у меня возможности, я построил бы в посёлке церковь. Чтобы были и клуб, и церковь. Почему-то, сам не понимаю почему, я уверен в необходимости церкви как таковой. Это одно из моих внутренних противоречий.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyФевраль 21st 2011, 5:18 pm

Во истину загадачна душа человека )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонка

Лимонка

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-06-27

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюнь 27th 2011, 7:06 pm

Гость пишет:
Во истину загадачна душа человека )))
Чтобы душа не была загадкой,достаточно подобрать к ней ключи.Вот тогда она откроет все карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюнь 27th 2011, 11:59 pm

Лимонка пишет:
Гость пишет:
Во истину загадачна душа человека )))
Чтобы душа не была загадкой,достаточно подобрать к ней ключи.Вот тогда она откроет все карты.
Подобрать ключи к душе человека, самое сложное в жизни, и , что самое главное ни каждому дано, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Лимонка

Лимонка

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-06-27

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюнь 28th 2011, 5:20 pm

Admin пишет:
Лимонка пишет:
Гость пишет:
Во истину загадачна душа человека )))
Чтобы душа не была загадкой,достаточно подобрать к ней ключи.Вот тогда она откроет все карты.
Подобрать ключи к душе человека, самое сложное в жизни, и , что самое главное ни каждому дано, к сожалению.
Cамое сложное,пожалуй,это понять то,какому человеку ты доверился,и стоит ли ему открыться.Не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюнь 28th 2011, 10:28 pm

Не совсем так. Бывает по-разному. Многое зависит от ситуации. Ещё больше от того, доверчив ли человек вообще или он скрытен. Я знавал одного человека, который не доверял и себе самому. Видно, при его рождении мир встретил его неприветливо, перепугал его до смерти. С родителями ему не очень повезло. Главное - с мамой. Не хотела она его, родила вынужденно. Вот и вышел из человека мизантроп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюль 6th 2011, 3:45 pm

Лимонка не соглашусь с тобой категорично.... К чужой душе не дано подобрать ключи...Я в это не верю...Порой мы в себе то не можем разобраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюль 6th 2011, 7:33 pm

Но есть и простые души. У Гюстава Флобера даже рассказ есть, который так и называется: "Простая душа". Очень хороший рассказ, рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 4:56 am

Лимонка пишет:

Чтобы душа не была загадкой,достаточно подобрать к ней ключи.Вот тогда она откроет все карты.
Чужая душа - потемки, а своя - сплошная мгла
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 2:42 pm

Вот именно, Вовчик! Самое трудное - разобраться в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 3:35 pm

Наверно поэтому так популярны стали психологи и экстрасенсы...А вообще я люблю копаться в своей душонке ))). Это иногда очень увлекательное занятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серп
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-07-04

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyЯнварь 8th 2015, 11:33 pm

Хочется жить в согласии с самим собой,но не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Рядовой
Рядовой
Света

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-07-04

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyЯнварь 9th 2015, 12:53 am

Не получается сначала что=то сделаешь,а потом не по себе становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-07-04

Разве не так? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Разве не так?   Разве не так? - Страница 2 EmptyЯнварь 25th 2015, 10:22 pm

Мурка пишет:
Наверно поэтому так популярны стали психологи и экстрасенсы...А вообще я люблю копаться в своей душонке ))). Это иногда очень увлекательное занятие...


Потому-что от Церкви оторвали,а теперь это место занимают ..."нечистые духи"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разве не так?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Философствуем на высокие темы-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения