Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Выбираем автомобиль для...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 14th 2011, 5:49 pm

Я сейчас хочу купить себе машину. Думаю, что она должна быть полноприводная, автомат. коробка, малогабаритная, легка и не дорога в обслуживании, чтоб мало кушала, а потом уж цвет и модель. ну и конечно же как можно дешевле, но с качеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 14th 2011, 5:57 pm

Надежда пишет:
Я сейчас хочу купить себе машину. Думаю, что она должна быть полноприводная, автомат. коробка, малогабаритная, легка и не дорога в обслуживании, чтоб мало кушала, а потом уж цвет и модель. ну и конечно же как можно дешевле, но с качеством.

Надежда! Совершенно дурацкий мужской вопрос: ты знаешь зачем тебе машина?

Тупая мужская логика в сочетании слов: "полноприводная, автомат. коробка и чтоб мало кушала" сразу начинает искать подвох.
Вернуться к началу Перейти вниз
microid
Лейтенант
Лейтенант
microid

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-03-11
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 14th 2011, 8:42 pm

Надежда, полноприводная не может мало кушать)) обычно жрут в два горла, а точнее в четыре))
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 14th 2011, 8:47 pm

microid пишет:
Надежда, полноприводная не может мало кушать)) обычно жрут в два горла, а точнее в четыре))
Мне советуют для начала Оку. передний привод и проходимость хорошая, так как живу в деревне, кушает мало. А потом коробочку китайскую. в мае буду учиться на права. сбудется мечта Радость
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 14th 2011, 10:13 pm

Надежда пишет:
microid пишет:
Надежда, полноприводная не может мало кушать)) обычно жрут в два горла, а точнее в четыре))
Мне советуют для начала Оку. передний привод и проходимость хорошая, так как живу в деревне, кушает мало. А потом коробочку китайскую. в мае буду учиться на права. сбудется мечта :Joy:

В этом совете что-то есть: для сухого сезона в деревне Ока - это неплохо. Только не дай Бог с китайским двигателем - любая поломка будет стоить дороже самой машины. Есть хорошие качества и после первого дождя - из лужи можно на руках вынести. После второго уже нет...
Самый проверенный вариант для деревни - это старая добрая "Нива". А ещё лучше - лошадь.
Всё опять вернулось к идиотскому вопросу: тебе машина зачем? После ответа на этот дурацкий вопрос можно будет выработать критерии для оценки "что лучше".

P.S. microid не стал тебя сильно огорчать, но я продолжу... Коробка-автомат - это ещё одно горло...
К тому же автомат - штука нежная, буксовать она не любит. А жить в деревне и не съезжать с асфальта??? У меня и в городе так не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 14th 2011, 10:25 pm

Надежда, Ока ест конечно меньше и думаю отличный вариант для начинающей водительницы )))...
ВАД я не знала, что автомат. коробка передач неблагоприятна для сельских дорог, спс за совет )))... И на твой вопрос думаю смогу ответить и я. Она же пишет, что живет в деревне... Возможно она необходима как средство передвижения...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 14th 2011, 11:02 pm

Мурка пишет:
Надежда, Ока ест конечно меньше и думаю отличный вариант для начинающей водительницы )))...
ВАД я не знала, что автомат. коробка передач неблагоприятна для сельских дорог, спс за совет )))... И на твой вопрос думаю смогу ответить и я. Она же пишет, что живет в деревне... Возможно она необходима как средство передвижения...

Это не единственная особенность автоматов: например они не переносят буксировки автомобиля на значительные расстояния... Вообще полезно бывает прочесть инструкцию по эксплуатации любого технического устройства, особенно - раздел "запрещается".

Твой ответ на мой вопрос меня не удовлетворил. В нём не указано: передвижение по каким дорогам (асфальт проходит возле дома или до него 30 км.); необходимо передвигаться ежедневно или иногда; предполагаемое количество пассажиров; необходимость перевозки грузов и его количество; что придётся возить - сено, навоз или хлеб; наличие ремонтной базы и мужика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 15th 2011, 12:23 am

ВАД324 пишет:
Мурка пишет:
Надежда, Ока ест конечно меньше и думаю отличный вариант для начинающей водительницы )))...
ВАД я не знала, что автомат. коробка передач неблагоприятна для сельских дорог, спс за совет )))... И на твой вопрос думаю смогу ответить и я. Она же пишет, что живет в деревне... Возможно она необходима как средство передвижения...

Это не единственная особенность автоматов: например они не переносят буксировки автомобиля на значительные расстояния... Вообще полезно бывает прочесть инструкцию по эксплуатации любого технического устройства, особенно - раздел "запрещается".

Твой ответ на мой вопрос меня не удовлетворил. В нём не указано: передвижение по каким дорогам (асфальт проходит возле дома или до него 30 км.); необходимо передвигаться ежедневно или иногда; предполагаемое количество пассажиров; необходимость перевозки грузов и его количество; что придётся возить - сено, навоз или хлеб; наличие ремонтной базы и мужика...
Я смотрю вы не плохой специалист в этом. Отвечаю на ваши вопросы: Передвижение по сельской дороге ужасного состояния, асфальт находится через 6 км, передвижение ежедневное и в любое время года, кол-во пассажиров 3, груз продукты для семьи и наши попы )), наличие мужчин имеется, сын будущий автослесарь )). Жду вашего совета.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 15th 2011, 2:02 am

Обычная "Нива" - не "шеви". Если есть деньги на новую - сразу стоит приобрести некоторые запчасти типа блока зажигания (только для новой - инжекторной). Цена вопроса 4 - 5 тыров. Их лучше возить с собой. Перечень и признаки отказов нужно срисовать на "Нивских" форумах.
Если со вторичного рынка - карбюраторные проще в ремонте, но можно налететь при выборе. Наш вторичный рынок оккупирован барыгами - начистят-налижут, дерьмо будет сиять как у кота...

Если дорогу зимой не чистят то и "Нива" не гарантирует круглогодичного движения, а "Ока" гарантирует пешие прогулки гораздо более продолжительное время. При чём в не самую хорошую для прогулок погоду.

Ещё один недостаток обеих машин - маленький багажник. Отвезти на рынок молоко-мясо хватит, а с картошкой хуже.

Для "Нивы" сын сгородит прицеп для перевозки сена, цена вопроса рублей 600 - 800. Можно черпать сапропель из пруда. С "Окой" этот номер не проходит...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Расход бензина у "Нивы" в 2 раза больше, в карбюраторную можно лить "всё что горит"...

Вот примерно так, выбирайте... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyМарт 15th 2011, 2:10 am

Отвозить на рынок ничего не планирую, Багажник большой не нужен. Она мне больше нужна для поездок на работу в город. Дороги зимой чистят регулярно. Ищу Оку не дорогую, так как не планирую на ней долго ездить. Она мне только для практики нужна. Потом буду брать Шеврале Ниву, это моя мечта )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
Egorich



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-12-17

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyДекабрь 17th 2015, 6:51 pm

Ну если вы в ценовой категории Оки смотрите, то другое дело, у меня ниссан нот - очень удобная и экономная по бензину машина, механика, езжу второй месяц. Но она в другой ценовой категории и переднеприводная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серп
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-07-04

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyФевраль 18th 2016, 12:43 pm

Надежда пишет:
Отвозить на рынок ничего не планирую, Багажник большой не нужен. Она мне больше нужна для поездок на работу в город. Дороги зимой чистят регулярно. Ищу Оку не дорогую, так как не планирую на ней долго ездить. Она мне только для практики нужна. Потом буду брать Шеврале Ниву, это моя мечта )

С нашим автопромом вы получите ещё и навыки автослесаря
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-07-04

Выбираем автомобиль для... Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем автомобиль для...   Выбираем автомобиль для... EmptyАпрель 17th 2016, 4:54 pm

Интересно, а Оку сейчас выпускают или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбираем автомобиль для...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Похожие темы

+

 Похожие темы

-
» На автодороге Тула-Новомосковск днем автомобиль МАЗ...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы по интересам :: Форум автолюбителей-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | Общество и актуальные темы | Общественные темы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения