Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Что ждёт Россию?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 18th 2011, 7:50 pm

Не стал грязным мужским сапогом портить гадючник в теме "На диване о России думают", создал новую тему. Хотя матерей это должно волновать не меньше чем отцов.

Начну её с такой цитаты:
Цитата :


"Плюс дебилизация всей страны"

...«Все идет к тому, что элемент образования будет полностью изъят, - поделилась с газетой заведующая детсадом с 30-летним стажем А.Черменская. - Еще несколько лет назад у нас что только не преподавалось - английский язык, детский фитнес, аэробика, фольклор, экология. Сейчас ничего нет. Очень скоро станут полностью платными услуги психолога и логопеда. Я уверена, что 90% родителей от них откажутся».

...издание обращает внимание на тот факт, что летом прошлого года, рассуждая о проблемах с детскими садами, Президент РФ Д.Медведев впервые произнес слова - «группа присмотра и ухода». И это не просто слова, потому что «уже сейчас родителям, отдающим детей в детские сады, предлагают на подпись договоры, в которых функции дошкольного учреждения обозначены исключительно словами «присмотр и уход»». Формулировка означает, заключает газета, «что российские власти всерьез берутся за превращение детских садов в «камеры хранения», где нет места ни воспитанию, ни интеллектуальному развитию».

В этих условиях именитые деятели культуры пекутся о взращивании «будущих танцоров, певцов, музыкантов». В качестве немедленных мер от президента, правительства, «органов» требуют (именно ТРЕБУЮТ):

«1. Вернуть все без исключения учреждения творческого образования (от детских школ искусств до высших учебных заведений) в полное подчинение Министерства культуры.
2. Категорически запретить Министерству образования и науки вмешиваться в учебный процесс.
3. Обеспечить творческим учебным заведениям достойное финансирование и отменить в их отношении губительные нормы закона N83-ФЗ «О бюджетных учреждениях».
4. Навести порядок в оплате труда сотрудников учебных заведений творческой направленности».

Предположим, «вернут», «запретят», «обеспечат», «наведут порядок». Что эти меры дадут России, народу? Ровным счетом НИЧЕГО! А юным танцорам, певцам, музыкантам, чье будущее их старших товарищей так заботит, в будущем не перед кем будет выступать. Поскольку при нынешнем раскладе вещей спустя каких-то три-четыре десятка лет народа попросту не будет!

Не будет, следовательно, и России. А на ее обломках - уж точно! - не понадобятся музыканты, актеры, кинорежиссеры уровня Н.Петрова, В.Спивакова, О.Табакова, А.Кончаловского...

Мы ВЫМИРАЕМ! И это не мои прогнозы, но ведущих (и честных) российских демографов! Неужто, господа подписанты, непонятно? Плюс - дебилизация всей страны!

Министр культуры А.Авдеев в минувшие выходные в эфире программы «Вести в субботу» с С.Брилевым от деятелей культуры, по сути, открестился. Министр заявил, что, подписав Открытое письмо, они, мол, проявили пассионарность, но обидели людей, в том числе министра образования и науки А.Фурсенко. Что ж, посмотрим, как будут развиваться события дальше...

Сергей Скатов, координатор Движения «Народный Собор» (Нижний Новгород), специально для «Русской народной линии»

Взял тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Какие мысли о законе N83-ФЗ и его авторах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 18th 2011, 9:51 pm

Не будучи патриоткой России с рождения, я в скором времени помашу ей рукой
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 18th 2011, 10:20 pm

Юльча пишет:
Не будучи патриоткой России с рождения, я в скором времени помашу ей рукой

Пожелаем удачи, но где лучше?

Цитата :
...Прежде всего, нужно обратить внимание вот на что. Духовное состояние и ценности западного общества определяют и его отношение к детям. Приведу один пример. Когда несколько лет назад мы ездили с группой паломников в храм Христа Спасителя, экскурсовод очень обрадовалась живому интересу, который проявляли наши паломники к истории храма и что они задавали много разнообразных вопросов. Она сказала, что ей в основном приходится водить западных туристов и у них только два вопроса: «Где туалет?» и «Сколько стоит?» Полагаю, что это во многом характеризует состояние и ценности и всего современного западного общества. Отступление от Бога привело к тому, что понятия добра и зла там не просто сместились, но зачастую и перевернулись с ног на голову. Отсюда и такие жуткие законы по отношению к детям...

Тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сейчас в Россию тянут всё что уже дало свои плоды на Западе. И пахнут эти плоды тухлятиной. А Восток - подозреваю что с российским воспитанием влиться в восточное общество будет очень нелегко. Так куда - неужели в Беларусь?

Прежде чем принять решение о перемене страны проживания есть смысл ознакомиться с книгой С.Г. Кара-Мурзы "Демонтаж народа". Это даст некоторое представление о том к чему нужно быть готовым в ближайшее время.

Ну и ещё: по признанию Иоря Губермана в Израиле есть серьёзная проблема - там слишком много евреев! А он знает предмет "изнутри". Очень Счастливый
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 2:47 am

Лучше..даже не знаю что и сказать, но точно не тут. А я хочу уехать потому, что я хочу изменить свое будущее и будущее своих детей. Еду туда, где люди отзываются положительно о стране, менталитете и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 3:15 am

Юльча пишет:
Лучше..даже не знаю что и сказать, но точно не тут. А я хочу уехать потому, что я хочу изменить свое будущее и будущее своих детей. Еду туда, где люди отзываются положительно о стране, менталитете и т.д.

К пиндосам? Смотрим 9 - 10 минуты: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 3:15 am

Юльча пишет:
Лучше..даже не знаю что и сказать, но точно не тут. А я хочу уехать потому, что я хочу изменить свое будущее и будущее своих детей. Еду туда, где люди отзываются положительно о стране, менталитете и т.д.

К пиндосам? Смотрим 9 - 10 минуты: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 4:17 am

Почти..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 4:42 am

Юльча пишет:
Почти..

Сюда загляни: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Простьнь длинная, но пользительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 7:55 am

ВАД324 пишет:
Юльча пишет:
Почти..

Сюда загляни: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Простьнь длинная, но пользительная.

Это ж сколько там букв таааа...еле осилила. Но мнение я не поменяю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Лейтенант
Лейтенант
Алёна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 5:40 pm

Да ясно все итак. Народ кормят тухляком, причем в прямом и переносном смыслах. Травят накаченными гормонами, антибиотиками и прочей фигней продуктами, по телеку - тот же "вонючий венегет". Теперь в образование влезают. Цель - создать поколение дебилов. На всякий случай - вдруг пригодится бесплатная рабсила. Обидно, что многие из нас, понимая что нашу страну медленно но верно убивают, вместо того чтобы ее защитить, хотят свалить туда, где лучше. А где лучше???? Иностранцев нигде не любят. Да и показное благополучие, основанное исключительно на материальных ценностях, не лучший вариант. Обидно, что наши предки жизнь свою не жалели ради своей земли, а нам все равно. И они это знают, (те кто всю эту возню затеяли). Знают так хорошо, что действуют уже напрямую, не боясь и даже не опасаясь получить отпор. Нас никто уже не считает за людей.
Что ждет Россиию? Боюсь, что ничего хорошего, если народ, наконец, не очнется. Честно говоря, о себе как-то мало беспокоюсь, я не пойду против своей совести если что, но вот детей иметь страшно....

P.S. Мог бы и не бояться мужским-то сапогом по гадюшнику. Это же не мысли закоренелой феминистки, а все из той же оперы - хватит пить и забивать голову себе фигней из телевизора, пора подумать о будущем! Кому как не русскому мужику по столу кулаком бить полагается? Только где они, мужики эти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 19th 2011, 6:42 pm

Грустное буги, извечный ля-минор. Ну конечно, там ад, а здесь рай - вот и весь разговор. (с)
Алёна пишет:
хватит пить и забивать голову себе фигней из телевизора, пора подумать о будущем!
пора уже это будущее делать, а то в думах вся жизнь и пройдет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Лейтенант
Лейтенант
Алёна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 20th 2011, 2:08 am

Один - в поле не воин. Может поможете набрать армию??? (чтобы начать уже будущее делать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серп
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-07-04

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyДекабрь 23rd 2014, 8:27 pm

Умом Россию не понять ,аршином общим не измерить,В россию можно только верить.....
Езжайте куда хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Рядовой
Рядовой
Света

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-07-04

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyЯнварь 9th 2015, 1:15 am

[quote="ВАД324"]
Юльча пишет:
Не будучи патриоткой России с рождения, я в скором времени помашу ей рукой
Счастливого пути "баба с возу кобыле легче"
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-07-04

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyЯнварь 25th 2015, 10:06 pm

[quote="Юльча"]Лучше..даже не знаю что и сказать, но точно не тут. А я хочу уехать потому, что я хочу изменить свое будущее и будущее своих детей. Еду туда, где люди отзываются положительно о стране, менталитете и т.д.[/quot


Интересно и где это так хорошо?

Раньше говорили "В Греции всё хорошо" оказалось не правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что ждёт Россию?  Empty
СообщениеТема: Re: Что ждёт Россию?    Что ждёт Россию?  EmptyМарт 21st 2015, 3:31 pm

Хорошо там, где нас нет. Кто не знает этого присловья? Все знают. Но в пословицах, поговорках и присловьях всегда есть пара с прямопротивоположными значениями. Например, Под лежащий камень вода не течёт!
В молодости все мы рвёмся прочь от родного дома счастья искать...Важно, не проискать его до конца жизни. Остановиться. Понять, что счастье - внутри нас. Как говорится, Красота - в глазах смотрящего!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что ждёт Россию?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Философствуем на высокие темы-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения