Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 мысли,мысли,мысли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Софья
Лейтенант
Лейтенант
Софья

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-08-29
Возраст : 40
Откуда : новомосковск

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyСентябрь 30th 2010, 11:57 pm

Первое сообщение в теме :

Не дай мне Бог такою стать,как все...


Усталой,грустной,с тусклыми глазами.
И прятать свой еще веселый смех
За...просто так...текущими слезами.


Спаси меня-от ревности и зла,
От предрассудков,что нас убивают,
И сделай... чтоб по жизни пронесла
Всю гамму чувств. в которых и растаю.


Я не хочу украдкой пить Любовь
С бокала... что другие не допили.
Мой Бог,позволь мне быть всегда собой,
Не отнимай...подаренные крылья.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyИюль 6th 2011, 7:48 pm

Ругает, чтоб человек "не понимал о себе слишком много", мол, венец творения и всякое такое... Да. И Пушкин совершил грех, когда по окончании "Бориса Годунова", вскричал: "Ай, да Пушкин! Ай, да сукин сын!" Если бы только этот...
Кстати, о Пушкине.
Мне очень нравится мысль, не помню кого, что Вселенная создала человека, чтобы он объяснил ей, что она такое. Так вот. Сначала тысячи, потом миллионы, потом миллиарды людей нужны, чтобы родилось достаточное количество гениев, которые в конце концов и объяснят Вселенной всё про неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 3:24 pm

Николай мне кажется вы сейчас описываете ТЩЕСЛАВИЕ..Это ведь разные вещи...Гордость в моем случае-это попросить помощи, унизиться в чем то...Этого мне не позволит моя гордость...Я очень редко прошу помощи, только если вижу что погибаю...Вот об этой ГОРДОСТИ я писала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 3:27 pm

Мурка, а если предложат помощь. как отреагируешь? смотря от кого, смотря в какой момент и тд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 3:33 pm

От предложенной помощи не откажусь никогда и всегда буду помнить об этой ДОБРОТЕ ко мне. В этом случае моя ГОРДОСТЬ не пострадает...Вообще считаю, если тебя искренне любят и уважают, дорожат тобой как другом или любимым человеком, то помощи просить не придется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 3:39 pm

Мурка пишет:
От предложенной помощи не откажусь никогда и всегда буду помнить об этой ДОБРОТЕ ко мне. В этом случае моя ГОРДОСТЬ не пострадает...Вообще считаю, если тебя искренне любят и уважают, дорожат тобой как другом или любимым человеком, то помощи просить не придется...
поддерживаю на все 100!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyИюль 7th 2011, 9:44 pm

Мурка!
Нет, я описывал именно гордость. Тщеславие - это когда задирают нос без всяких на то оснований. А.С. Пушкин и другие прочие гении испытывают именно гордость за свои гениальные творения. А церковь говорит им: хоть ты и гений, и творения твои достойнейшие, всё же не забывай о Господе нашем, преклони пред ним колени. Пусть гордость твоя не застит тебе ЕГО ЛИК.
Просто, как я уже писал здесь выше, гордость - слово многозначное. Она имеет иерархию, градацию, ступени. Церковь не против, если человек знает себе цену, так сказать, по бытовому гордится своими свойствами, умениями, навыками, делами. Но...в меру. Если его гордость не нарушает его же нравственный закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyИюль 9th 2011, 2:38 pm

Николай значит я совсем не гордый человек выходит ))). Меня это очень радует...Значит этот грех отпадает и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous


мысли,мысли,мысли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: мысли,мысли,мысли   мысли,мысли,мысли - Страница 2 EmptyМай 18th 2016, 11:11 pm

Софья пишет:

...
Мой Бог,позволь мне быть всегда собой,
Не отнимай...подаренные крылья.


Чегоооо?!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не беспокойтесь, много не потеряете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мысли,мысли,мысли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Мысли вслух-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения