Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Человеческие слабости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyМарт 29th 2011, 2:34 am

У каждого человека есть свои слабости.
Что же такое на ваш взгляд человеческая слабость? Какой поступок для вас является проявлением величайшей слабости? Является ли слабость - уязвимостью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyМарт 29th 2011, 3:13 am

слабость = уязвимость, конечно. у меня много слабостей, но вот величайшую слабость придумать не могу пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyМарт 29th 2011, 8:16 pm

Словом "слабость" мы ещё пользуемся, имея в виду наши предпочтения в чём-либо. Например: моя слабость - шоколад. Настоящий швейцарский. По-возможности свежий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyМарт 30th 2011, 7:47 pm

Слабость- когда не можешь что то изменить в ситуации или в жизни. В такой момент нужно просто остановиться и подумать или просто переждать, может само разрулится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
Алекс
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-03-03
Откуда : Россия

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 3rd 2011, 1:38 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 4th 2011, 1:28 pm

В качестве предположения.
Одной из слабостей мужчины может стать женщина, которой он доверился. Олоферну это стоило головы. (Ветхий завет. Юдифь; картина Джорджоне "Юдифь").
Скорее всего, верна и обратная ситуация, но что-то примеры из всеобщей истории и из истории искусств мне сейчас не приходят в голову. Не подойдёт ли Жанна Д' Арк, доверившаяся своему королю? Но разве Жанна Д' Арк женщина? В сексуальном смысле? Нет, этот пример плох.
А, вот ещё вспомнил: княжна Тараканова!. Бедняжка поверила графу Орлову! Ну, не дура? Впрочем, Екатерина наша Великая знала, кого посылать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 8th 2011, 2:34 am

Николай, а сколько мужчин которым доверилась женщина и это доверие не было оправдано... Боюсь что эта слабость присуща обоим полам одинаково...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 8th 2011, 2:45 pm

Мурка!
Ну, да. Во всяком случае, это было бы... справедливо. Да только справедливости-то нет.
А что до отображения этого явления в искусстве, где соблазняющей стороной женщина выступает гораздо чаще мужчины, то это можно объяснить просто тем, что мужчин художников (в широком смысле) больше, чем их коллег женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 8th 2011, 3:16 pm

Nikolaj пишет:
Мурка!
Ну, да. Во всяком случае, это было бы... справедливо. Да только справедливости-то нет.
А что до отображения этого явления в искусстве, где соблазняющей стороной женщина выступает гораздо чаще мужчины, то это можно объяснить просто тем, что мужчин художников (в широком смысле) больше, чем их коллег женщин.
а ещё тем, что у нас уже какое-то время патриархат. хихихи. со всеми вытекающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 8th 2011, 3:58 pm

Николай!!!
Я думаю ,что мужчина сам, добровольно готов стать слабым перед женщиной...Наверное он устает быть сильным среди своих же...Сейчас почему то подумалось о начальниках, которые бывают порой непреклонны с подчиненными, но у каждого из них есть женщина перед которой они слабы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс
Лейтенант
Лейтенант


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-03-03
Откуда : Россия

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 8th 2011, 5:26 pm

[quote="Мурка"]Николай!!!
Я думаю ,что мужчина сам, добровольно готов стать слабым перед женщиной.

Мужчина может и не собирается быть слабым-он старается быть нежным и обходительным,что в свою очередь воспринимается как слабость-а вообще слабым в той или иной степени мужчину всегда делала близость женщины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 8th 2011, 5:31 pm

Алекс пишет:

Мужчина может и не собирается быть слабым-он старается быть нежным и обходительным,что в свою очередь воспринимается как слабость-а вообще слабым в той или иной степени мужчину всегда делала близость женщины...
Нежность и слабость мужчины, женщина в состоянии определить сама, поверь мне, так как я сама ЖЕНЩИНА...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyАпрель 9th 2011, 5:38 pm

Алекс пишет:

Мужчина может и не собирается быть слабым-он старается быть нежным и обходительным,что в свою очередь воспринимается как слабость-а вообще слабым в той или иной степени мужчину всегда делала близость женщины...
Алекс вы сами себе противоречите. Если мужчина с женщиной нежен и обходителен, значит он испытывает к ней хотя бы симпатию. А это значит, он пойдет ей на уступки и проявит свою слабость в этом,а женщина очень чутко это подметит и воспользуется этим.И тут сработала женская логика Улыбка
А вообще у человека очень много слабостей и это прекрасно. Ни всегда хочется быть сильным, иногда классно почувствовать свою слабость или показать ее. Главное не напугать ею. Думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
Гость
Гость
Anonymous


Человеческие слабости Empty
СообщениеТема: Re: Человеческие слабости   Человеческие слабости EmptyМай 19th 2016, 1:45 am

Вовчик пишет:
У каждого человека есть свои слабости.
Что же такое на ваш взгляд человеческая слабость?
Какой поступок для вас является проявлением величайшей слабости?
Является ли слабость - уязвимостью?


1. Малодушие. Трусость.
2. Избиение женщин. Непорядочность.
3. Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Человеческие слабости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Мысли вслух-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения