Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Настоящее в нашей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 6th 2011, 2:35 pm

Настоящий зелёный чай; настоящие немецкие сосиски; настоящий хлопок; настоящая японская техника...
Как-то в колбасном отделе женщина спросила у продавщицы, нет ли у них настоящей колбасы, вкусной колбасы? Продавщица в ответ: Вам настоящей или вкусной? Ещё. На автобусной остановке затеялся спор, какое молоко лучше: порошковое или с фермы? Казалось бы, ответ очевиден. Нет! Некоторые любят именно порошковое молоко!
Итак, вопрос: важно ли для вас, чтобы то, что вы покупаете, было настоящим?
(Для желающих настоящего сурьёза: есть мнение, что настоящая духовность - это стремление к высокому качеству жизни во всех сферах).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 6th 2011, 2:46 pm

Nikolaj пишет:
Итак, вопрос: важно ли для вас, чтобы то, что вы покупаете, было настоящим?
да, важно. но вот каков он, критерий настоящести? сейчас это понятие очень размыто. пеку хлеб сама, но ведь из муки, которая росла на поле, которое опрыскали специальной хренью, чтобы сорняки не росли ))) ну по крайней мере я готовлю относительно чистыми руками и в относительно чистой посуде, и стараюсь прямо в тесто не чихать.
та же история с мясом, да и с картошкой тоже не все гладко )))
стараюсь покупать настоящее, насколько это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 7th 2011, 1:07 pm

Пиявка!
Вот-вот! В наше время, чтобы получить что-либо настоящее, надо постараться, усилие приложить, иногда немалые. И не каждый себе это может позволить, и не каждый захочет, и не каждому это нужно. У людей разный уровень требований. Одни готовы в лепёшку разбиться, а другим и так сойдёт. Вот и получается, что то, что мы едим, на чём сидим, на чём ездим, что мы носим и то, что мы смотрим, что читаем, что слушаем - вещи взаимосвязанные. А? Разумеется, всегда есть место для разумного компромисса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 7th 2011, 1:48 pm

Nikolaj пишет:
В наше время, чтобы получить что-либо настоящее, надо постараться, усилие приложить, иногда немалые. И не каждый себе это может позволить, и не каждый захочет, и не каждому это нужно. У людей разный уровень требований. Одни готовы в лепёшку разбиться, а другим и так сойдёт. Вот и получается, что то, что мы едим, на чём сидим, на чём ездим, что мы носим и то, что мы смотрим, что читаем, что слушаем - вещи взаимосвязанные. А? Разумеется, всегда есть место для разумного компромисса...
согласна полностью! особенно про разумный компромисс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 2:15 am

А кто вообще знает где оно настоящее? постоянны сомнения: настоящие ли чувства, настоящие ли продукты??? ведь иногда не верим даже своим глазам и ушам, подозревая что видим не настоящее.... Есть только ИСТИНА, а всё остальное ОТНОСИТЕЛЬНОЕ...подумайте об этом на досуге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 2:17 am

Мурка пишет:
А кто вообще знает где оно настоящее? постоянны сомнения: настоящие ли чувства, настоящие ли продукты??? ведь иногда не верим даже своим глазам и ушам, подозревая что видим не настоящее.... Есть только ИСТИНА, а всё остальное ОТНОСИТЕЛЬНОЕ...подумайте об этом на досуге...
истина, как известно, в вине, но и его подделывают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 2:22 am

Истину подделать и подогнать под свои удобства нельзя...можно подогнать правду, у каждого она своя...Истина- это НАСТОЯЩЕЕ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 2:50 am

Мурка пишет:
Истину подделать и подогнать под свои удобства нельзя...можно подогнать правду, у каждого она своя...Истина- это НАСТОЯЩЕЕ...
ох, что-то мне кажется, что и истина у каждого своя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 2:52 am

Пиявка ты очень даже не права, а жаль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 3:01 am

Мурка пишет:
Пиявка ты очень даже не права, а жаль...
почему жаль? может у тебя есть возможность привести меня к прозрению (не шучу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 3:03 am

Я не знаю сама ИСТИНЫ...Хотелось бы знать конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 3:10 am

Мурка пишет:
Я не знаю сама ИСТИНЫ...Хотелось бы знать конечно...
вооооот. а как узнаешь истину? почувствуешь? кто-то скажет? или ещё как? а разве окружающая обстановка (в том числе круг общения, образование возможно...) настроение и прочее не влияют на восприятие действительности?
сейчас у меня в жизни происходит одна ситуация Шок там у всех трех сторон своя субъективная правда. возможно, чтобы чья-то правда была на самом деле истиной? о, что-то я зафилософствовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 2:33 pm

Сейчас читаю "Разговоры с Альфредом Шнитке". Он по долгому размышлению пришёл к выводу, что Истина есть, но "ухватить" её никому не дано. Такова её природа. Мы можем лишь стремиться к ней.
Получается, что мы обречены на вечные сомнения, настоящее ли то, с чем мы имеем дело. На бытовом уровне самое правильное, по-моему, делать так, как Пиявка: стараться по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 3:15 pm

Nikolaj пишет:
Сейчас читаю "Разговоры с Альфредом Шнитке". Он по долгому размышлению пришёл к выводу, что Истина есть, но "ухватить" её никому не дано. Такова её природа. Мы можем лишь стремиться к ней.
а куда стремиться? в каком направлении? каждый стремящийся сам определяет для себя критерии истины и направление стремлений. и получается истина субъективной. ну это конечно только мое имхо. и на мой взгляд фраза "истина где-то рядом" просто гениальна Очень Счастливый
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 4:07 pm

Пиявка я всегда привожу в таком случае один очень простой пример: представь бокал, с которого ты каждый день пьешь чай... посмотри на него. Ты увидишь только одну сторону, невозможно увидеть его полностью...Для этого тебе нужно было бы его покрутить..Так же и в жизни ситуации, каждый видит свою сторону бокала и считает что он знает уже истинное положение вещей... но кому то досталась картинка этого бокала, кому то сторона без рисунка, кто то видит дно, кто то только ручку... поразмышляй об этом... а истину знает сам ГОСПОДЬ и только он...нам этого не дано видеть...поэтому мы постоянно в поиске правды и и желании всё познать, т.е понимание НАСТОЯЩНОСТИ ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 4:15 pm

Мурка, я именно так и думаю и про правду и про истину. выходит человек всю жизнь стремится к постижению истины, и, возможно, постигает её после смерти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 4:20 pm

Подозреваю ,что ее (ИСТИНУ) он видит в последнее мгновение своей жизни... Обрати внимание, когда человек умирает в последний момент он широко открывает глаза... Мне всегда кажется ,что от изумления... Наверно сейчас мой пост выглядит слегка кощунственно, но такие вот мысли...Не хочу верить, что человек умирает не познав ее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 4:23 pm

хотелось бы думать, что так и есть. хотя, как писал Nikolaj, не всем это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 4:30 pm

У меня умер брат когда ему было 21 год...Думаю, что в таком возрасте он не задумывался о ИСТИНЕ, но за сутки перед смертью он знал, что умрет и даже час смерти... Постоянно следил за часами и ждал со страхом в глазах...Он не мог тогда уже говорить, только писал на бумаге... написал часы и одно слово ВСЁ... Он умер в тот час о котором писал... А в глазах было большое удивление в последние секунды жизни...Думаю, что он познал тогда ИСТИНУ...Царство ему небесное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 4:45 pm

Мурка, соболезную тебе.
в любом случае удивление наверное лучше, чем страх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 8th 2011, 4:51 pm

Пиявка пишет:
Мурка, соболезную тебе.
.
Спасибо Пиявка... Я об этом уже могу говорить и писать... Прошло с тех пор 20 лет...
Еще добавлю, что после того как он написал часы смерти, то потребовал священника для обряда крещения, так как был не крещен... Мы его окрестили за несколько часов перед смертью...Значит ТАМ, что то всё таки есть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 9th 2011, 1:04 pm

Прошу прощения за оффтоп.
Откровенно говоря, когда я предлагал эту тему, я внутренне обращался к женской части нашего форума. Похоже, я не ошибся. Спасибо, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 9th 2011, 3:26 pm

Nikolaj пишет:
Прошу прощения за оффтоп.
Откровенно говоря, когда я предлагал эту тему, я внутренне обращался к женской части нашего форума. Похоже, я не ошибся. Спасибо, девочки!
Николай!!!
Можно поинтересоваться, какого ответа ты ожидал??? На что искал ответа....
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 9th 2011, 5:28 pm

Мурка вы меня очень удивили. Интересный вы человек и странный. Но я согласна с вами, что ИСТИНА и есть НАСТОЯЩЕЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. Хотя раньше об этом не задумывалась. Спасибо вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Настоящее в нашей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Настоящее в нашей жизни   Настоящее в нашей жизни EmptyАпрель 10th 2011, 4:42 pm

Мурка!
Я хотел получить два ответа.
Первый. По моим наблюдениям, мужчины очень неохотно р а с с у ж д а ю т . Мы предпочитаем не заморачиваться. (Средний, нормальный мужчина имеется в виду, ненормальные философствуют очень даже неплохо).
Второй. По сути темы. Лично меня беспокоит, верно ли, что духовность - это стремление к высокому качеству жизни в о в с е х сферах, от колбасы до поиска Правды. Ведь как обычно говорят? Хочешь духовности, - иди в церковь, в монахи, в "пустыню", откажись от мирского. Что такое Святая Русь? Горбыль через ручей, по которому в мокрую погоду перейти ручей - опасно для жизни, и бессчётное число церквей и монастырей. Церкви и монастыри в советские времена были заменены Кодексом строителя коммунизма, а горбыль через ручей так и остался испытанием для эквилибристов. У нас всё в порядке с душевностью, добротой, а вот с духовностью - вопрос. Я, например, способен с упоением слушать музыку Баха через проигрыватель, на котором пыль - вековая. Ключевский называет русскую цивилизацию деревянной, то есть опирающуюся на сравнительно недолговечные постройки, в отличие от каменной цивилизации Запада.
Караул!!! Остановите меня!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настоящее в нашей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Мысли вслух-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения