Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Что для вас счастье

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 11th 2011, 3:56 am

Раньше думал - машина, гарем, власть... Теперь, когда есть Любимая, единственное, что меня делает счастливым - это когда счастлива она, когда она улыбается видя меня, когда я тону в ее глазах!
А в чем ваше счастье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 18th 2011, 1:44 pm

Моё счастье всегда было в радости. А вот радости в разном возрасте, понятно, разные. Сейчас, вот прямо сейчас, скачал квартет Сергея Танеева в ре миноре. Слушаю его и пишу этот пост - радостно мне. На днях любимая библиотекарша подбросила жуткие фотки с Масленицы с молитвенной просьбой пофотошопить их. Открыл - обмер: действительно, - хоть выброси. Но попробовал систему Маргулиса, и фотки стали потихоньку оживать. Трое суток пахал, 40 фоток реанимировал - счастье! В общем, стараюсь где-нибудь да как-нибудь, но порадоваться, осчастливить себя. Ну, хоть стопочкой перцовой настоечки, супчиком на мясном бульончике с пирожками несравненной моей соседки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 18th 2011, 2:11 pm

Nikolaj пишет:
! В общем, стараюсь где-нибудь да как-нибудь, но порадоваться, осчастливить себя.
вот вот. жизнь - это маленьких радостей море, а там и до счастья рукой подать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 11:22 am

Бытует справедливое выражение: "С человеком случается то, к чему он предрасположен". Будет ли человек счастлив, зависит не только от того, что ему встречается в жизни, но и от того, как он реагирует на все происходящее с ним, то есть счастье не то, чем мы обладаем, а как мы реагируем на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 2:23 pm

Вовчик!
То есть, чтобы нытик испытал счастье, ему нужно перестать быть нытиком? И счастье - оно только для людей с положительной реакцией? Что-то в этом есть. Я тут на остановке разговорился с одним парнем про жизнь. Я знаю его лет с 12-ти, теперь ему 21. Вот как он был нытиком в пацаньем возрасте, так им и остался. И что же? ему ничего не светит? Не хочется так думать, жалко парня. Но разве не может случиться в его жизни что-нибудь, что его встряхнёт, взбодрит? Разве он, хоть и нытик, не может, например, влюбиться? А любовь - она ведь способна на многое! И превратится мой односельчанин в счастливого человека! Бум надеяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 3:06 pm

Nikolaj пишет:
И превратится мой односельчанин в счастливого человека!
если заметит этот момент счастья. и вообще, а кто сказал, что он в своем нытье не счастлив.
Вовчик, ППКС!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 3:19 pm

Пиявка,
а что стоит за "ППКС"? Я не смог догадаться. Или это только Вовчику положено знать?
О нытике. Нытьё для него - не счастье, а, по самому лучшему счёту, - комфорт. А это разное. Не находите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 3:28 pm

Nikolaj ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом. лень знаете ли, она же заставляет не только стиральные машинки и хлебопечки изобретать, но и разные аббревиатуры.

я не знаю вашего конкретного нытика, но знаю несколько, которые ни за что не выйдут из зоны комфорта в замен на какое-то там призрачное счастье. а ещё есть такой момент - некоторые люди запрещают себе быть счастливыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 3:37 pm

Да, Пиявка, согласен насчёт выбора между комфортом и счастьем. По своей воле - никогда. Но счастье может "упасть с неба". Разве так не бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 3:46 pm

Nikolaj пишет:
Да, Пиявка, согласен насчёт выбора между комфортом и счастьем. По своей воле - никогда. Но счастье может "упасть с неба". Разве так не бывает?
все же, чтобы понять что это счастье, нужен настрой. и если говорить про нытиков, они любое счастье заныть могут )))
а вот, кстати, Nikolaj,
Цитата :
К счастью стремишься сквозь все испытанья,
Счастья как чуда великого ждешь.
Может быть даже само ожиданье,
Счастьем когда нибудь ты назовешь
ведь и так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 4:26 pm

Были в моей жизни встречи с нытиками, которые вечно жалуются на нехватку денег ))))...Так и хотелось их им предложить Очень Счастливый , но думаю что им больше нравилось что их нытье слушают и сочувствуют.... А значит они от этого испытывали счастье ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 7:04 pm

Мурка!
Если б они ещё отдавали себе в этом отчёт! Похоже, мы пришли к соображению, что некоторые люди бывают счастливы, главным образом, постсобытийно. То есть к пушкинскому:... Настоящее уныло/Всё минутно, всё пройдёт/Что пройдёт, то будет мило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyАпрель 19th 2011, 9:21 pm

Похоже что так )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-07-04

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyДекабрь 8th 2014, 10:44 pm

Жить в согласии с совестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серп
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2014-07-04

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyДекабрь 23rd 2014, 8:08 pm

Мне кажется что жить в согласии с собой своей совестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyДекабрь 24th 2014, 4:57 pm

В своём первом романе "Счастливая смерть" Альбер Камю постулирует следующее:
для счастливой жизни необходимы природная воля к счастью, деньги и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Рядовой
Рядовой
Света

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-07-04

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyЯнварь 9th 2015, 1:19 am

А для меня дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyЯнварь 9th 2015, 4:29 am

to Света!
Которые очень быстро перестают быть детьми. И что тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-07-04

Что  для вас счастье Empty
СообщениеТема: Re: Что для вас счастье   Что  для вас счастье EmptyЯнварь 25th 2015, 9:50 pm

Скоро для всех одно счастье будет и желание" Миру Мир"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что для вас счастье

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Философствуем на высокие темы-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения