Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Что я читал в 1961г.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyДекабрь 14th 2010, 4:35 pm

Побыть что ли гостем в жутко далёком отрочестве и первой юности? 1961г.! Полёт Юрия Гагарина; переименование Сталиногорска в Новомосковск ("Как писать? - спрашивали мы друг у друга,- слитно или через чёрточку?"), новые деньги (сколько было путаницы из-за того, что старые 1,2 и 3 копейки оставались в ходу, увеличив свою номинальную стоимость в десять раз!); очередная влюблённость. Влюблённость в одноклассницу перекрывала, понятно, всё. И что же я читал? Читал про любовь. Кого? И.С. Тургенева. "Вешние воды", "Первая любовь", "Ася", "Песнь торжествующей любви" зачитаны были до дыр, выучены наизусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyДекабрь 23rd 2010, 2:29 pm

Nikolaj пишет:
Побыть что ли гостем в жутко далёком отрочестве и первой юности? 1961г.! Полёт Юрия Гагарина; переименование Сталиногорска в Новомосковск ("Как писать? - спрашивали мы друг у друга,- слитно или через чёрточку?"), новые деньги (сколько было путаницы из-за того, что старые 1,2 и 3 копейки оставались в ходу, увеличив свою номинальную стоимость в десять раз!); очередная влюблённость. Влюблённость в одноклассницу перекрывала, понятно, всё. И что же я читал? Читал про любовь. Кого? И.С. Тургенева. "Вешние воды", "Первая любовь", "Ася", "Песнь торжествующей любви" зачитаны были до дыр, выучены наизусть.

Николай Вы куда пропали ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyЯнварь 28th 2011, 7:47 am

Admin пишет:
Nikolaj пишет:
Побыть что ли гостем в жутко далёком отрочестве и первой юности? 1961г.! Полёт Юрия Гагарина; переименование Сталиногорска в Новомосковск ("Как писать? - спрашивали мы друг у друга,- слитно или через чёрточку?"), новые деньги (сколько было путаницы из-за того, что старые 1,2 и 3 копейки оставались в ходу, увеличив свою номинальную стоимость в десять раз!); очередная влюблённость. Влюблённость в одноклассницу перекрывала, понятно, всё. И что же я читал? Читал про любовь. Кого? И.С. Тургенева. "Вешние воды", "Первая любовь", "Ася", "Песнь торжествующей любви" зачитаны были до дыр, выучены наизусть.

Николай Вы куда пропали ?!

Николай зачитался и уснул. Проснётся опять на дворе 61год, только 2061!
И снова всё повторится- Дежавю!
Вернуться к началу Перейти вниз
karirama

karirama

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-02-08

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyФевраль 8th 2011, 5:04 pm

Меня ещё не было в этих годах,я с 1978-ого года. но всё равно люблю почитать классику,Моя любимая книга "Мастер и Маргарита" не раз перечитывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko
Лейтенант
Лейтенант
Kiko

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 36
Откуда : Новомосковск

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyФевраль 9th 2011, 1:10 am

Да уж, в 1961 первом ещё даже моя мама не родилась. Читать я начал явно позже. И классику честно говоря не очень люблю. Только "Мастер и Маргарита" безумно понравилось. Сам предпочитаю фантастику
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-09

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyФевраль 9th 2011, 4:49 am

А я больше люблю не художественную литературу, а научно-популярную. Ну или публицистическую. Художественные образы что-то мне не очень даются. Последнее, что прочла из художественной - "Мелкий бес" Ф. Сологуба. А ещё понравились его удивительные - мистические и в тоже время пронизанные живой реальностью стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyФевраль 9th 2011, 4:52 am

А я обожаю документальную, типа дел.посредник :study:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyФевраль 9th 2011, 10:20 pm

Полина!
Да ты гурман. Ничего себе - Фёдор Сологуб! Куда мне с моим Тургеневым! Нет, правда, Вы меня здорово озадачали. Ведь чтобы проникнуться Сологубом, надо иметь вкус к художественному на очень приличном уровне! Грех таким даром пренебрегать. Ай-яй-яй!
А я, на старости лет взялся за Перри Мейсона (классический детектив, серия, автор - Эрл Гарднер). В защиту себя, любимого, скажу, что одновременно с Перри Мейсоном скачал себе Трумена Капоте. (По его новелле "Завтрак у Тиффони" был снят одноимённый фильм с Одри Хепбёрн в главной роли). Читаю с наслаждением... несколько вечеров. Потом спрашиваю себя: а что поделывает сейчас Перри Мейсон? Схожу-ка к нему в гости...
А неделю назад размахнулся цитировать Пушкина, А.С. и запутался. Что прикажете? Пришлось лезть в юбилейный сборничек его стихов, освежить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Что я читал в 1961г. Empty
СообщениеТема: Re: Что я читал в 1961г.   Что я читал в 1961г. EmptyФевраль 28th 2011, 4:24 am

Nikolaj пишет:
Побыть что ли гостем в жутко далёком отрочестве и первой юности? 1961г.! Полёт Юрия Гагарина; переименование Сталиногорска в Новомосковск...

Ностальгия по СССР? Знакомо мне это чувсво - хоть я и помоложе немного. Да и популярна она сейчас - можно и отдельную тему на форуме создать. Вон даже в Прибалтике соскучились - кто бы мог подумать?

Загляни сюда: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Тут 20 страниц интересных картинок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что я читал в 1961г.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Хобби и увлечения :: Книжная полка-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения