Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Субботники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Субботники   Субботники EmptyАпрель 21st 2012, 9:16 pm

Сегодня стартовали первые субботники по всему городу, после зимы! Многие жители ушли на уборку...
А вы когда-нибудь принимали участие в подобных мероприятиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 21st 2012, 10:06 pm

Принимал, когда пионером был. А сейчас не хочу бесплатно работать Очень Счастливый И вообще, для этого дворники есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 1:48 am

Территория станции у нас небольшая. С уборкой справляемся легко и быстро. А после уборки - "чай". В общем, для нас субботник - лишний повод весело попить "чайку". С селёдочкой, с картошечкой, испечённой в микроволновке, со всякими домашними "лечо". Иногда даже с "быстрым" пирогом.
И с музыкой! Какой субботник без музыки?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 2:33 am

Вот Вовчик видите, как правильно нужно субботники проводить, а вы сразу деньги, деньги, деньги...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 3:03 am

Admin пишет:
Вот Вовчик видите, как правильно нужно субботники проводить, а вы сразу деньги, деньги, деньги...)))
Почему же сразу? Только после сделанной работы. Сколько можно на государство пахать даром? Вот на территории своего загородного домика мы с удовольствием убрались, а бегать по городу с граблями/мётлами - эт удел коммунистов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 3:54 am

Нет, тут речь не идет про весь город, а каждый уберется в райне своего дома в городе, хотя бы у подьезда и тогда на много станет чище. И таким способом мы дадим хороший пример нашему молодому покалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 1:41 pm

Про весь город - эт образно...
Когда снег растаял, под балконами/окнами ГОРЫ! мусора. Перечислять думаю не стОит, что именно валяется )) И зачем идти на субботник тем жильцам, которые пользуется мусорным ведром, а не окном?

P.S: Для чего устраивают субботники? Чтобы стало чище... А чисто будет не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 2:42 pm

Вовчик!
Ты говоришь то, что и я ещё с пионерских лет говорю. Но... Дальше выходит на сцену такая человеческая особенность как терпимость или нетерпимость к грязи и мусору в нашем пространстве. И тут важны границы. Границы терпимости и границы пространства. Ну, и лень, разумеется. Я вот вчера был в Тихвине. Проезжал на велике по своему любимому лесопарку. Там сладострастно убирались учащиеся экологической школы с их родителями и преподавателями. Какое отрадное и радостное зрелище! Мне бы спешиться с велика да взять грабли! Хотя бы на 5-10 минут. Для оживления своих затёкших членов и приобщения к хорошему делу. Не-а! Не спешился. Лениво.
А ещё важна организация. То есть организатор. Кадры решают всё, как известно. У нас в посёлке есть такой кадр - наша завклубом. Это такой кадр, что за право убраться в скверике у клуба молодые парнишки даже борются! Мужчин за 50 просят не беспокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 3:02 pm

Nikolaj пишет:
У нас в посёлке есть такой кадр - наша завклубом. Это такой кадр, что за право убраться в скверике у клуба молодые парнишки даже борются! Мужчин за 50 просят не беспокоиться.
Интересненько чем же она их так увлекает уборкой? Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 3:05 pm

Я по поводу субботников согласна с Вовчиком. Каждый должен заниматься своим делом. Есть дворники для этой работы.
Взять к примеру механизаторов, у них каждую осень битва за урожай идет, но ведь мы не выходим на субботник, чтоб помочь им )))...Так что я считаю что и дворники должны убирать весь мусор в течении года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 22nd 2012, 10:46 pm

Прямо напротив нашей метеостанции находится водонапорная башня и насосная. Над дверью насосной висит плафон. Без лампочки. В тёмное время года без лампочки хоть глаз выколи. Дежурные пробираются к двери в кромешной тьме, спотыкаются, ругаются 9-этажном матом, но лампочку не покупают. Потому что её должна покупать контора. И вот вопрос, как быть: перестать кивать на контору и купить лампочку или продолжать пробираться ощупью? Я им посоветовал подать на контору в суд. Они моему совету не последовали, а купили каждая себе по фонарику и батарейки к нему. Что сильно превышает стоимость лампочки. Но фонарик свой, а лампочка должна быть казённой, и всё тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 25th 2012, 2:09 pm

Мурка
Что, например, делать дворам, где нет дворников? Да у нас есть и такие районы...
Пока мы сами у себя под носом не будем убирать, ни кто нам не поможет. В первую очередь мы тут живем, наши дети тут гуляют, мы смотрим на грязь нашего двора, но, ни как не дворники. Согласен, есть очень ответственные люди-дворники, но их не так много. Во всех делах есть одна поговорка, "Лучше, чем ты сам, никто ничего не сделает".
Я ни в коей мере не призываю к тому, что мы постоянно должны убирать у своих домов я говорю конкретно о Субботнике - один раз в год. Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 25th 2012, 3:24 pm

Admin!
Штука не в том, чтобы один раз в год выйти на субботник. Штука в том, что жить в относительной чистоте хочется всегда. И вот это-то желание никакие дворники не могут выполнить. Часов в 6-8 дворник подмёл, к обеду - мусор тут как тут.
Но это уже несколько другая тема.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 25th 2012, 6:18 pm

Nikolaj
Вы абсолютно правы в своем высказывании, но тема наша не о том, чтобы каждый из нас умел пользоваться мусорным ведром, а именно о том, что бы мы субботниками показывали пример молодому поколению, то, что их родители, родственники, знакомые убирают тот мусор, возможно, который они и накидали. Возможно, в этом случае они станут ответственнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 25th 2012, 7:45 pm

Admin!
Другими словами, субботник - это ещё и воспитание молодого поколения? Так? Я правильно Вас понял?
Что же мы как бы говорим нашими субботниками молодому поколению? Мы как бы говорим, смотрите дети как мы живём: целый год гадим, не парясь насчёт мусорных баков, а один раз в год убираемся. Почему? Потому! Нам так удобнее: напрягаться один раз в год, а не каждый день.
А виновата во всём деревянная цивилизация, к которой мы принадлежим. Почему в западных странах в среднем почище? Потому что они живут в каменной цивилизации. Деревянная жизнь менее надёжна и менее ценится, чем каменная. И хотя большая часть нас теперь живёт в городах, в наших генах по-прежнему "рулит" деревянная цивилизация.
Но мы исправляемся.
Представьте себе картину всеобщего игнорирования мусорных баков. Представили? Теперь вам ясно, что тех, кто мусорит, значительное меньшинство?
Мы исправляемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 25th 2012, 8:22 pm

Мы говорим нашими субботниками молодым о том, что не нужно мусорить, потому, как твои же родные будут убирать твой мусор.
Вы абсолютно правы в своем высказывании, но вы очень глубоко капнули данную тему ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyАпрель 26th 2012, 2:11 pm

Спасибо, Admin, что "вернули на грешную землю". Не дали увязнуть в завиральных моих идеях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 24th 2012, 6:02 pm

Правильно Николай, нужно мыслить глобально )))...
Субботники никогда не приживутся в нашем обществе....Могу спорить на что хотите ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 24th 2012, 9:44 pm

Субботники-несубботники, а каждую весну по всем краям и весям нашей необъятной Родины находятся энтузиасты, которые выходят на общую уборку своего подъезда, дома, скверика, где в песочницах возятся малыши, а на скамейках перебирают всем косточки бабули... Как правило, этих энтузиастов немного, но они есть всегда и везде! По моим наблюдениям. ИМХО, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 24th 2012, 11:59 pm

На уборку дома в деревне и я выхожу )) А вот в городе ни за что не пойду...для этого есть дворники.наверно я слишком принципиальная ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 25th 2012, 12:25 pm

о. я аццки ненавижу субботники! я не сорю на улице. я во взрослом парке последний раз была в 13 лет. однако каждую весну я должна ходить и выгребать завалы "отдыхающих". не в обиду коренным жителям, но когда я переехала из частного дома в Н-ск, было ощущение, что кругом одни засранцы ((( и оно с годами не ушло ((( выбрасывать из окон мусор Шок это какая помойка должна быть в голове.
все эти лозунги " в едином порыве очистим планету" меня уже давно не вдохновляют почему-то... согласна с Муркой и Вовчиком - каждый должен заниматься своим делом, причем за деньги ))
всё, умолкаю. а то могу много наговорить на эту тему Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 25th 2012, 1:42 pm

Рада Пиявка что ты присоединилась к нам с Вовчиком )) Интересно сам Админ то был на субботнике? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 25th 2012, 1:48 pm

Девочки!
Я вас очень хорошо понимаю, и сам выхожу убраться на нашей территории за ради, честно признаться, послесубботникого "чаепития".
Но и по моим воспоминаниям жизни в Питере, и по тому, что я вижу сейчас в нашем посёлке всегда находятся люди, которые выходят на субботник не по принуждению, а потому, что им противно и потому, что они знают: какое-то время наведённая ими чистота будет радовать их. При этом они не отказывают себе в удовольствии ругать и дворников, и власть. Это само собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 25th 2012, 1:57 pm

Nikolaj пишет:
и сам выхожу убраться на нашей территории
ключевые слова "на нашей"... убраться у школы я всегда была за. у дома убираю я и свекровь (хотя есть же дворники...) цветы высаживаем и прочее. но! городской парк и прочие аксессуары - это бюджет города. и не говорите, что у города нет денег... самое главное нет системы (( если бы засерающих парк, хоть одну компанию. штрафанули. мечты идиота. ага.
молчу. молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Субботники Empty
СообщениеТема: Re: Субботники   Субботники EmptyМай 25th 2012, 2:32 pm

Кажется, мы вроде как спорим. Но твой последний пост, Пиявка, говорит, что нам спорить не о чем. Поведение-то наше на субботниках одинаковое, оказывается. Урррааааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Субботники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Наш Новомосковск-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения