Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Какую музыку слушаем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
АллигАтор



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-05
Возраст : 54

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 5th 2012, 10:33 pm

Какую музыку Вы слушаете и почему именно ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 11th 2012, 3:43 pm

Главным образом, слушаю академическую музыку. Почему? Потому что все мы родом из детства. А в моём детстве по "колокольчику" на клубе передавали именно её.
Но я совсем не против всех других жанров музыки: джаза (особенно нравятся блюзы), рока ( Doors, Юрий Шевчук), поп (Алла Борисовна), барды (Окуджава, Ким), рэп. То есть всё, что воспринимается мной как настоящее, честное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 11th 2012, 6:20 pm

Nikolaj помоему современная молодежь не знает ничего из вышеперечисленного Вами, они только бум-бум слушают и тупеют )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 11th 2012, 9:18 pm

Admin!
Я уже довольно давно понял, что с обобщениями надо бы поосторожнее.
Вот и с тем, что слушает современная молодёжь. С месяц тому я был как громом поражённый, узнав, что паренёк, которого я с пелёнок знаю и всегда "держал" за оболтуса, попсу совсем не слушает. Очень любит классическую гитару. Скачал у меня Брандербургсие концерты Баха.
Вы скажете: - Исключения лишь подтверждают правило. Верно. Но тем они, эти исключения, дороже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 13th 2012, 12:39 am

Я с вами согласен, но это 1 на 1000000 встречается. По другому и быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 15th 2012, 4:49 am

Admin, вы меня пугаете. вы же тоже вроде ещё молодежь...

а я сейчас слушаю Ундервуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 20th 2012, 3:59 pm

А я слушаю всего по чуть чуть. Зависит от настроения и что я делаю. Работаю под громкую музыку, а слушаю тихую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 20th 2012, 8:42 pm

Я имел ввиду молодежь это до 25 лет. А вот музыку громко нельзя слушать, что то там внутри головы может испотриться!!! Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 20th 2012, 8:46 pm

"...а слушаю тихую".
"Грустный вальс", опус 44 Яна Сибелиуса, например. А, Мурка? Очень красиво и задушевно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 23rd 2012, 4:03 pm

Он очень грустный ((, а вот Серенада дальних холмов очень понравилась ...Я раньше этого исполнителя не слушала. Спасибо Николай за красивую музыку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 23rd 2012, 6:40 pm

Мурка!
Наслаждайся на здоровье!
И "раз уж пошла такая пьянка", не удержусь от настоятельной рекомендации послушать знаменитое Adagietto (sehr langsam - очень медленно) из Пятой симфонии Густава Малера.
Более красивой музыки на свете не существует! При этом, содержательно в ней целые бездны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 24th 2012, 6:03 pm

Красивая музыка. У вас хороший вкус )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 24th 2012, 8:26 pm

Рад, что тебе понравилась эта музыка, Мурка.
Не меньше рад тому, что ты не поленилась её найти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сева

Сева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-06-24

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 25th 2012, 12:56 am

АллигАтор пишет:
Какую музыку Вы слушаете и почему именно ее?
Не до музыки что то в последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 25th 2012, 1:20 am

Сева, а что мешает Вам прослушивать музыку, будь то на работе или же в машине или дома. Мне кажется музыку можно слушать всегда и везде, как для успокоения в стрессовой ситуации, а так же и когда позитивное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 25th 2012, 12:47 pm

И в самом деле: что может мешать слушать музыку? Ответ очень простой: музыка, причём любая, может раздражать! И очень сильно может раздражать. Пётр Ильич Чайковский стал из-за неё неврастеником. Потому что не мог от неё избавиться, поскольку она рождалась и жила у него внутри. А мы часто не можем от неё избавиться, потому что она звучит из всевозможной аппаратуры наших домочадцев, наших соседей, наших попутчиков... и т.д., и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 25th 2012, 4:58 pm

Это точно ))) Однажды ехала в газели, а там у шофера звучала психоделика....Я могу ее слушать только под настроение, когда хочется себя пожалеть )))) иначе она раздражает меня до жути ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сева

Сева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-06-24

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 26th 2012, 4:38 pm

Admin пишет:
Сева, а что мешает Вам прослушивать музыку, будь то на работе или же в машине или дома. Мне кажется музыку можно слушать всегда и везде, как для успокоения в стрессовой ситуации, а так же и когда позитивное настроение.
Слушал, когда был помоложе. Просто сейчас нет никаких музыкальных предпочтений. Кстати, по поводу музыки, учусь играть на пианино (вместе со старшей дочкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 26th 2012, 6:28 pm

Сева!
Ну и как? Выучили уже что-нибудь? А этюды Клементи вам с дочкой задают разучивать?
Вы, Сева, написали: "со старшей дочкой". Значит, есть ещё и младшая? И какого они возраста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сева

Сева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-06-24

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 26th 2012, 8:46 pm

Nikolaj пишет:
Сева!
Ну и как? Выучили уже что-нибудь? А этюды Клементи вам с дочкой задают разучивать?
Вы, Сева, написали: "со старшей дочкой". Значит, есть ещё и младшая? И какого они возраста?
Я учу из ютуба то, что понравится (двумя руками, как положено, токмо не по нотам), а доча по программе. Этюдов полно, а Клементи вроде не было. У меня 2 дочки - 4 и 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 26th 2012, 9:24 pm

О! Прекрасный возраст! Потому что бесонные ночи уже позади, но девочки
ещё в сильном поле притяжения, вы ещё вместе!
Однако процесс отмежевания уже запущен. Чем дальше, тем он будет заметнее. И придёт время, когда Вам, Сева, нужно будет их отпустить. Если всё сделаете правильно, вы продолжите быть вместе. Хотя и на новом уровне.
На ближайшие лет десять природа обеспечила Вас нехилым занятием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сева

Сева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-06-24

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 26th 2012, 9:32 pm

Nikolaj пишет:
О! Прекрасный возраст! Потому что бесонные ночи уже позади, но девочки
ещё в сильном поле притяжения, вы ещё вместе!
Однако процесс отмежевания уже запущен. Чем дальше, тем он будет заметнее. И придёт время, когда Вам, Сева, нужно будет их отпустить. Если всё сделаете правильно, вы продолжите быть вместе. Хотя и на новом уровне.
На ближайшие лет десять природа обеспечила Вас нехилым занятием.
Николай, вы по любому - умудренный жизнью человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 26th 2012, 9:47 pm

Сева!
Спасибо на добром слове.
Просто я своих сына и дочь маленькими вспомнил. Кстати, у моих тоже два года разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сева

Сева

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-06-24

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 26th 2012, 11:36 pm

Nikolaj пишет:
Сева!
Спасибо на добром слове.
Просто я своих сына и дочь маленькими вспомнил. Кстати, у моих тоже два года разницы.
Кстати, всё хочу спросить - вы в Тихвине знаете Раздорских? Кстати - выходцы из Новомосковска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую музыку слушаем? Empty
СообщениеТема: Re: Какую музыку слушаем?   Какую музыку слушаем? EmptyИюнь 27th 2012, 12:25 am

Нет, Сева, Раздорских из Тихвина я не знаю. Я живу не в Тихвине, а на болоте близ Тихвина, в рабочем посёлке. Но и тут я мало кого знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какую музыку слушаем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Хобби и увлечения :: Музыка-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения