Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 О морали в вопросе сексуальных отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

О морали в вопросе сексуальных отношений Empty
СообщениеТема: О морали в вопросе сексуальных отношений   О морали в вопросе сексуальных отношений EmptyАвгуст 24th 2012, 12:19 am

От Ильи Нилова:

"О морали в вопросе сексуальных отношений.
Сегодня утром ехал в машине и как обычно переключал различные радиостанции в поисках хорошей песни. В какой-то момент поиск прекратился на одной известной волне, я слушаю старую добрую песню и тихонько еду себе дальше. Песня закончилась, начались диалоги ведущих, и тема сегодняшнего утра была такая : "Какие у вас есть секреты" . И почти все слушатели признавались в наличие любовницы/любовника, на что милые ведущие мило отшучивались, мол, а у кого из нас не было любовницы или кто из нас не скрывал сексуальные отношения на стороне, давайте что-нибудь поинтереснее.

Меня давно будоражила эта тема и я никак не мог определиться для себя.То ли я, воспитанный на книгах, слишком идеализирую отношения и значение любви в нашем мире, то ли мир наш какой-то дурной и совсем мне неподходящий. Это же нормально переспать на первом свидании и больше не видеться? Это же нормально трахаться на стороне? Это же нормально обманывать жену\мужа и говорить, что ты у подруги/друга осталась ночевать? Это же нормально отдыхать с друзьями в сауне, не забыв про девочек?

Жить по совести, или жить ради удовольствия, ведь жизнь коротка.Можно ли вообще оставаться морально чистым в этом мире? Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что все мы будем гореть в аду. И не будет там никакого Вергилия."

Одна из реплик на приведённый выше текст:

"Как-то, в основном в связи с рядом жизненных ситуаций, поймал себя на мысли, что начинаю ощущать какую-то абсолютную бессмыслицу происходящего, начинаю относиться к любым явлениям - как к свойствам реальности, как к рассветам и закатам, граду и дождю. Это несколько испугало меня. Подобная деконструкция всех ценностей не входила в мои планы. Там очень одиноко - за этой экзистенциальной чертой. И я вполне осознанно отобрал и выделил ряд таких, которые, на мой взгляд, а также по завещанию тех, кто меня воспитывал, составляют мой внутренний стержень. Выделил и оставил заповедными.

Насчет самого феномена зла и добра... не знаю. Я все больше склоняюсь к позиции солипсизма."

Я привёл эту реплику, потому что чувствую то же самое. А вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

О морали в вопросе сексуальных отношений Empty
СообщениеТема: Re: О морали в вопросе сексуальных отношений   О морали в вопросе сексуальных отношений EmptyАвгуст 24th 2012, 9:24 pm

«Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены»

Франсуа Ларошфуко.

Потому что такая верность - это измена самому себе. Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Викторовна



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-08-31
Откуда : Новомосковск

О морали в вопросе сексуальных отношений Empty
СообщениеТема: Re: О морали в вопросе сексуальных отношений   О морали в вопросе сексуальных отношений EmptyАвгуст 31st 2012, 8:52 pm

Понятия НОРМАЛЬНО для всех нет...
кому-то нормально иметь связь на стороне, кому-то нет....это дело совести каждого.
и не надо смотреть на других....почему-то в бытовых вопросах люди больше думают о своем комфорте, а в вопросах морали - больше ссылаются на выражения "ЭТО НОРМАЛЬНО" или "КАК У ВСЕХ"....так вот- у всех по разному.
как у вас- решать только вам.
и никто вам не подскажет в этом вопросе.

на самом деле. слова "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" это шаблон из американского кино. к нам он пришел сравнительно недавно.
На Руси же среди крестьянского люда использовалось слово "жалеть" , т.е. "любить сердцем"...отсюда поговорка- "жалеет-значит любит". Имелось ввиду. что люди сопереживают и помогают друг другу. А это в повседневной жизни гораздо важнее, чем секс на стороне о котором жена никогда не узнает (потому, что ТЫ ее ЖЕЛЕЕШЬ...значит любишь)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://anitafromrussia.narod.ru/
GrayMage



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-08-17

О морали в вопросе сексуальных отношений Empty
СообщениеТема: Re: О морали в вопросе сексуальных отношений   О морали в вопросе сексуальных отношений EmptyАвгуст 17th 2014, 8:47 pm

Для чего все это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О морали в вопросе сексуальных отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы об отношениях :: Любовь и секс-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения