Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga
Лейтенант
Лейтенант
Olga

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-08

Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? Empty
СообщениеТема: Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?   Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? EmptyФевраль 8th 2011, 2:24 pm

На днях у нас с подругой вышел спор. Доспорились до взаимных обид. Правда, потом помирились, но все-равно, каждая осталась при своем мнении. А как оцениваете такую ситуацию Вы?

У нас дети. У нее дочь шести лет и у меня на год младше. Ее идет в школу в следующем году. Она пришла и похвасталась, что отдала свою на занятия английским языком. Я возразила, что сначала неплохо было бы научиться уверенно читать и писать по-русски. На что подруга обвинила меня в том, что мне просто жалко денег на занятия.

Мне не жалко денег. Просто я действительно считаю, что иностранный язык нужно начинать изучать чуть позже, когда появятся нормальные навыки пользования родным языком.

Мой ребенок уже уверенно читает почти не по слогам, решает простенькие примеры, пишет слова. Иностранный язык - да, конечно! Но не прямо сейчас.

А как думаете Вы? Стоит ли отдавать дань моде и тащить пятилетку на английский или все-таки заняться подготовкой к школе ( читать, писать, считать), но пока по-русски?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? Empty
СообщениеТема: Re: Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?   Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? EmptyФевраль 8th 2011, 9:09 pm

Со мной мама начала заниматься английским языком в 4 года, да и не только английским, но и математикой, физикой, русским и т.п. Все происходило в игровой форме. Но тогда не было такого как "дань моде".
Это было своего рода развитие..И мне ничем оно не помешало
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? Empty
СообщениеТема: Re: Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?   Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? EmptyМарт 2nd 2011, 4:27 am

Olga пишет:
На днях у нас с подругой вышел спор. Доспорились до взаимных обид. Правда, потом помирились, но все-равно, каждая осталась при своем мнении. А как оцениваете такую ситуацию Вы?

У нас дети. У нее дочь шести лет и у меня на год младше. Ее идет в школу в следующем году. Она пришла и похвасталась, что отдала свою на занятия английским языком. Я возразила, что сначала неплохо было бы научиться уверенно читать и писать по-русски. На что подруга обвинила меня в том, что мне просто жалко денег на занятия.

Мне не жалко денег. Просто я действительно считаю, что иностранный язык нужно начинать изучать чуть позже, когда появятся нормальные навыки пользования родным языком.

Мой ребенок уже уверенно читает почти не по слогам, решает простенькие примеры, пишет слова. Иностранный язык - да, конечно! Но не прямо сейчас.

А как думаете Вы? Стоит ли отдавать дань моде и тащить пятилетку на английский или все-таки заняться подготовкой к школе ( читать, писать, считать), но пока по-русски?.

Сами мы не грамотные, но ошибки быть не может - у мене жена бухгалтер...

Двоюродная сестра замужем за англичанином, живут в Лондоне, дочерям сейчас 3 и 4. Она разговаривает с ними по-русски, он по-английски. (Она английский знает, он русский понимает.) Иногда девочки путают языки. Психологи сказали: это нормально, с возрастом пройдёт.

Ещё один довод "ЗА" - в книге Виктора Суходрева "Язык мой - друг мой". Если не знаете кто это? - Яндекс подскажет, личность яркая.

Но есть одно "НО" - повседневное общение с родителями и занятия пусть даже 5 раз в неделю по 15 минут (чем чащё тем лучше, а дети такого возраста концентрации внимания больше не выдержат) с очень хорошим педагогом! - это две большие разницы.

Так что скорее всего вы обе правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? Empty
СообщениеТема: Re: Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?   Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? EmptyМарт 3rd 2011, 4:02 pm

Иностранными языками следует заиматься не раньше, но и не позже 3-х лет. При условии, разумеется, что ребёнок развивается нормально. Хороший педагог это определит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? Empty
СообщениеТема: Re: Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?   Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? EmptyМарт 3rd 2011, 8:15 pm

Nikolaj пишет:
Иностранными языками следует заиматься не раньше, но и не позже 3-х лет. При условии, разумеется, что ребёнок развивается нормально. Хороший педагог это определит.

Можешь запалить хорошего педагога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? Empty
СообщениеТема: Re: Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?   Дошкольное образование ребенка. Сделай сам? EmptyМарт 19th 2011, 7:58 am

Nikolaj пишет:
Иностранными языками следует заиматься не раньше, но и не позже 3-х лет. При условии, разумеется, что ребёнок развивается нормально. Хороший педагог это определит.
Хороший педагог говорит: не ранее 5 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дошкольное образование ребенка. Сделай сам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы по интересам :: Сделай сам-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения