Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Почему я должна?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
motyileva
Лейтенант
Лейтенант
motyileva

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 10th 2011, 7:16 pm

Посетила меня сейчас такая мысль, почему я должна у гостей обязательно спрашивать хотят ли они чай или кофе? Вчера муж высказал, ты моей маме даже чай предложить не можешь. Для меня так надо пусть попросят, там налей чай! Ну если я не привыкла к этому, у меня надо спросить тогда налью, но сама не предложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fkvk.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 10th 2011, 7:39 pm

Первое, что пришло на ум. Проблема делится на две части: воспитание хороших манер и собственные чувства по отношению к окружающим. В идеале - хотеть делать то, что соответствует правилам хорошего тона. Соединить искренность с воспитанностью. Но мы живём в реальности, и приходится приспосабливаться каждый раз к каждой конкретной ситуации. Вы любите мужа, Вам хочется сделать ему приятное? Теперь Вы знаете кое-что о том, как этого достичь. Идите на компромисс, корректируйте свои привычки. И знайте: чтобы муж и жена стали "одной сатаной" необходимы годы, иногда десятилетия. Потому что никто никому ничего не должен, но всё делается по любви. Научиться любить - вот настоящая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
i_H8_YoU
Генерал-майор
Генерал-майор
i_H8_YoU

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 37
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 10th 2011, 7:41 pm

Я так думаю что во первых Не должна, во вторых это просто гостепиимтсво..... а в третьих тут упоминулись не гости а Мама твоего мужа, следовательно именно это его зацепило, а не то что ты не предлагаешь чай гостям.... Сюдя по всему у вас не ладно со Свекровью.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленк_А
Рядовой
Рядовой
Еленк_А

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 11th 2011, 2:00 pm

Ну ты мать даешь! Если человек интелегентный в жизни сам не попросит, он же от жажды умрет))) Это признак вежливости спросить будешь чего нибудь? Разве это трудно?
Вернуться к началу Перейти вниз
motyileva
Лейтенант
Лейтенант
motyileva

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 11th 2011, 8:33 pm

Нет так муж не только про маму он говорит что я всем должна чай предлогать! Ну такая я не гостиприимная, все мои друзья сами себе всю жизнь чай наливали! Пусть муж идет на компромисс!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fkvk.ru
Еленк_А
Рядовой
Рядовой
Еленк_А

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 13th 2011, 6:49 pm

а муж тебе это в упрек ставит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 13th 2011, 9:27 pm

motyileva пишет:
Посетила меня сейчас такая мысль, почему я должна у гостей обязательно спрашивать хотят ли они чай или кофе? Вчера муж высказал, ты моей маме даже чай предложить не можешь. Для меня так надо пусть попросят, там налей чай! Ну если я не привыкла к этому, у меня надо спросить тогда налью, но сама не предложу!

оооо, ну прям такая ж проблема. Я привыкла, что ко мне приходят и сами руководят процессом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko
Лейтенант
Лейтенант
Kiko

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 36
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 14th 2011, 1:35 am

Да нет, я не думаю, что кто-то кому-то в принципе чем-то должен и обязан. Нет, не должны вы никому ничего. Другое дело, что для вас важнее в принципе: остаться собой, не предложив чай, или избежать ссоры с мужем? сама по себе это мелочь конечно, но из таких мелочей и складываются все отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
motyileva
Лейтенант
Лейтенант
motyileva

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 14th 2011, 9:13 pm

Да в упрек, типо надо быть гостиприимной, и проявлять уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fkvk.ru
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 15th 2011, 5:00 am

motyileva а ты будешь чувствовать себя комфортно если свекровь будет хозяйничать в твоем доме? тогда так и скажи "мама, мы вам всегда рады и чувствуйте себя как дома, все в вашем распоряжении. хотите чаю - пейте чай, хотите в ванную - милости просим. и ни о чем меня не спрашивайте, я вас уважаю и мне приятно дать вам подобную свободу действий"
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 15th 2011, 5:56 am

А Вы сами ходите в гости или только принимаете гостей?
А если ходите, тоже там хозяйничаете как у себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 15th 2011, 3:06 pm

Что-то мне стало жалко motyileva: набросились мы на неё всем скопом. И стал я сомневаться, не слишком ли поспешно мы полезли со своими советами? И захотелось мне получить побольше информации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 15th 2011, 3:19 pm

а мне кажется, что тут все же главное требование мужа "уважай мою маму" возможно стоит поговорить с мужем и выбрать другой способ показать уважение, приемлемый для motyileva и понятный для её свекрови.
но опять же "кажется" ))) что скажет сама автор?
Вернуться к началу Перейти вниз
motyileva
Лейтенант
Лейтенант
motyileva

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 15th 2011, 7:59 pm

Вовчик если я прихожу к своим друзьям то да, потому что я знаю что мне можно у них делать а что нет! А если к незнакомым, то нет конечно, но знаешь мне и чай на... не нужен, если даже предложат я не буду, я и дома могу его по пить, я в гости не чаёвничать хожу! Пиявка, например как ей показать уважение та?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fkvk.ru
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 15th 2011, 8:17 pm

motyileva пишет:
Пиявка, например как ей показать уважение та?
думаю этот вопрос нужно обсудить с мужем. во-первых он её лучше знает, а во вторых он тоже должен видеть, что к ней уважение проявляется. может между вами со свекровью отличные отношения, но муж упрекает, значит это должно быть что-то для него важное. ну предложить чай не такая уж и большая жертва ради хороших отношений с мужем. потому что такие мелочи накапливаются и потом :twisted:
ну можно попробовать прямо так и сказать, как я раньше писала :D
Цитата :
"мама, мы вам всегда рады и чувствуйте себя как дома, все в вашем распоряжении. хотите чаю - пейте чай, хотите в ванную - милости просим. и ни о чем меня не спрашивайте, я вас уважаю и мне приятно дать вам подобную свободу действий"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyФевраль 15th 2011, 9:07 pm

Пиявка пишет:
motyileva а ты будешь чувствовать себя комфортно если свекровь будет хозяйничать в твоем доме? тогда так и скажи "мама, мы вам всегда рады и чувствуйте себя как дома, все в вашем распоряжении. хотите чаю - пейте чай, хотите в ванную - милости просим. и ни о чем меня не спрашивайте, я вас уважаю и мне приятно дать вам подобную свободу действий"
у меня свекровка чувствует у нас как у себя дома, и я нормально это воспринимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Лейтенант
Лейтенант
Алёна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyМарт 14th 2011, 5:31 pm

Проблема не в чае и не в гостеприимстве. Проблема в том, что уперлись два человека : один говорит "ты хоть бы чаю там предложила", а вторая "А почему я должна...". И поехало. Жену зацепило, что она ДОЛЖНА, а мужа просто тот факт, что жена уперлась и может сделать, казалось бы, такую мелочь. А может быть (это я к слову,) свекровь как-то в разговоре с сыном упомянула "она мне даже чаю не предложила" (упрекнув за невнимание к ней). Но это всего лишь предположение. Выход: жена отключает бычку и предлагает гостям чай (в этом нет никакого криминала), или объясняет мужу, что предлагать чай не является ее обязанностью и ограничиваетс тем, что интересуется у той же свекрови как дела или здоровье. Ну и в мконце то концов есть третий вариант, когда придут гости, или все та же свекровь, предложить мужу "Дорогой, налей маме чаю..." (лучше если жена в сей момент будет чем-то занята, тогда ни один муж не прикопается)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Майор
Майор
Надежда

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 51
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyМарт 14th 2011, 5:53 pm

Алена всё верно. Я иногда так делаю, не люблю свою свекровь. А она меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://<!-- begin of Dorus.ru code --> <a target="
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyМарт 14th 2011, 6:07 pm

motyileva пишет:
Посетила меня сейчас такая мысль, почему я должна у гостей обязательно спрашивать хотят ли они чай или кофе? Вчера муж высказал, ты моей маме даже чай предложить не можешь. Для меня так надо пусть попросят, там налей чай! Ну если я не привыкла к этому, у меня надо спросить тогда налью, но сама не предложу!

Действительно: не нужно никому ничего предлагать, нормальные гости сами скажут чего хотят. Подробнее с руководством для гостей и хозяев можно ознакомиться в эпизоде появления Остапа в дворницкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous


Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyМай 19th 2016, 2:55 am

Nikolaj пишет:
    Первое, что пришло на ум. Проблема делится на две части: воспитание хороших манер и собственные чувства по отношению к окружающим. В идеале - хотеть делать то, что соответствует правилам хорошего тона. Соединить искренность с воспитанностью. Но мы живём в реальности, и приходится приспосабливаться каждый раз к каждой конкретной ситуации. Вы любите мужа, Вам хочется сделать ему приятное? Теперь Вы знаете кое-что о том, как этого достичь. Идите на компромисс, корректируйте свои привычки. И знайте: чтобы муж и жена стали "одной сатаной" необходимы годы, иногда десятилетия. Потому что никто никому ничего не должен, но всё делается по любви. Научиться любить - вот настоящая проблема.


Ох, ну как же достал своими нравоучениями! Вам что, платят за это? Может быть, и форум затух из-за вас? Какому взрослому человеку хочется читать вашу мораль? Просто кошмар! В каждой ветке - ваше занудство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous


Почему я должна? Empty
СообщениеТема: Re: Почему я должна?   Почему я должна? EmptyМай 19th 2016, 3:10 am

motyileva пишет:
Посетила меня сейчас такая мысль, почему я должна у гостей обязательно спрашивать хотят ли они чай или кофе? Вчера муж высказал, ты моей маме даже чай предложить не можешь. Для меня так надо пусть попросят, там налей чай! Ну если я не привыкла к этому, у меня надо спросить тогда налью, но сама не предложу!


Да никому вы ничего уже не должны. У вас своя семья! И не предлагайте, посылайте
куда подальше!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему я должна?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Похожие темы

+

 Похожие темы

-
» Почему так пыльно
» Почему женщины не как кошки?
» Каким Туроператором Вы пользуетесь и почему?
» почему толерантность даётся так трудно
» Почему США боятся Путина - сдаст ли Путин Сирию?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Мысли вслух-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения