Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Современные авторы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Olga
Лейтенант
Лейтенант
Olga

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-08

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Современные авторы   Современные авторы EmptyФевраль 11th 2011, 3:47 pm

А что почитать из современных авторов? И есть ли новые достойные произведения, если не брать в расчет всех "мягкообложечников", Оксан Робски итд итп с их произведениями, претендующими на высокое звание литературных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyФевраль 11th 2011, 4:13 pm

Людмила Улицкая. Всё, что она написала. С некоторой осторожностью - "Петера Штайна-переводчика". Хотя именно за эту книгу она получила больше всего наград.
Дмитрий Быков. Умный и остроумный, с лёгким и талантливым слогом.Будучи журналистом, умеет на малом пространстве закрутить очень серьёзную тему и потом схлопнуть её в ничто. Наверное, это и называется "фельетонной эпохой".
Евгений Гришковец. Актёр и писатель. Мне очень нравятся его небольшие очерки-рассказы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВАД324
Майор
Майор
ВАД324

Сообщения : 221
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 60
Откуда : Новомосковск

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyФевраль 28th 2011, 4:16 am

Olga пишет:
А что почитать из современных авторов? И есть ли новые достойные произведения, если не брать в расчет всех "мягкообложечников", Оксан Робски итд итп с их произведениями, претендующими на высокое звание литературных.

Для ответа на такой вопрос нужно знать возраст срашивающего. Тем не менее есть несколько книг, которые должен прочесть каждый - кто собирается жить в России дальше. Тем кто хочет уехать они так же не повредят - есть шенс вовремя прозреть.
Это для начала:
А. Паршев. Почему Россия не Америка. Потом можно и другие книги этого автора, но начать нужно с этой.
А. Знгельгардт. "Письма из деревни".
С. Г. Кара-Мурза. "Потерянный разум" - и другие... Для готовящихся служить в армии или откосить - а так же их родителей - " Кого будем защищать?" и "Россия при смерти". Для тех кто решил уехать: "Демонтаж народа".
Николай Леонов. "Холодная война против России".
Олег Матвейчев. "Уши машут ослом", "Суверенитет духа", "Повелительное наклонение истории".
Д. Зыкин. Власть, элита, народ и управляемая демократия".
Отто фон Зенгер. "Стратагемы".
Воеводин. 26 китайских стратагем.
С. Семанов. Русские для России.
С.Н. Паркинсон. "Законы паркинсона".
Ю.Жуков. "Гордиться а не каяться" и другие книги этого автора. История СССР 30-50-х годов.
Ю. Мухин. "СССР - потерянный рай".

Перечислять можно долго, лучше сделать так: кто что хорошего прочёл - рассказываем и обсуждаем. Неплохо короткие цитаты, ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyФевраль 28th 2011, 2:17 pm

Последняя книга Людмилы Улицкой "Зелёный шатёр".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyАпрель 12th 2011, 4:18 pm

Nikolaj пишет:
Дмитрий Быков. Умный и остроумный, с лёгким и талантливым слогом.Будучи журналистом, умеет на малом пространстве закрутить очень серьёзную тему и потом схлопнуть её в ничто. Наверное, это и называется "фельетонной эпохой".
вчера случайно набрела на проект "поэт и гражданин" что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyАпрель 12th 2011, 4:35 pm

Пиявка!
Из-за своего очень нечеловеческого интернета, я не могу следить за ютубными записями этого проекта. Прочитал только первый выпуск, стихи к которому можно было читать отдельно от видеозаписи. Показалось остроумным. Но одного остроумия маловато. Настоящей страсти нет. Страсти Салтыкова-Щедрина. И вообще всё это напоминает крыловское "Ах, моська! знать, она сильна, что лает на слона". Но пусть будет. Крылов и Ефремов - люди талантливые. Пусть. (Мой отзыв основан на плохом знании всей ситуации. Имейте, пожалуйста это в виду).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyАпрель 12th 2011, 4:46 pm

Nikolaj мне показалось забавным. и Ефремов хорош! на счет Моськи вообще ничего не могу сказать... о событиях, освещаемых в этих зарисовках я узнала из самих зарисовок. т.к. телевизор с некоторых пор, особенно новости, не смотрю. но вот такое "подражание" великим на злобу дня, показалось веселым и не лишенным смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyАпрель 12th 2011, 4:52 pm

Пиявка,
а как насчёт "а Васька слушает, да ест"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyАпрель 12th 2011, 5:01 pm

Nikolaj пишет:
Пиявка,
а как насчёт "а Васька слушает, да ест"?

Nikolaj, заставили меня призадуматься ))) если вы про политическую обстановку, то я ничего сказать не могу. а если про цитату, то тут дела немного лучше, я даже знаю кто автор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyАпрель 12th 2011, 5:23 pm

Пиявка!
Ну, до чего ж с Вами хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Современные авторы Empty
СообщениеТема: Re: Современные авторы   Современные авторы EmptyАпрель 12th 2011, 5:43 pm

Nikolaj, мне приятно, что вызываю в вас приятные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Современные авторы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Хобби и увлечения :: Книжная полка-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения