Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Музыка из нашего детства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyФевраль 11th 2011, 9:58 pm

Интересно, кому что запомнилось из своего детства? Кто на какой музыке вырос?? А нравится ли эта музыка вам сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Лейтенант
Лейтенант
Olga

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-08

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Re: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyФевраль 12th 2011, 12:57 pm

У мамы был магнитофон кассетный "Весна". А кассеты были Пугачевой, Маликова - это из русских. Из зарубежных ABBA. Так что выросла на музыке 80-х и сейчас ее тоже люблю, и нашу и зарубежную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Re: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyФевраль 12th 2011, 4:08 pm

Музыка моего детства - музыка, звучащая из громкоговорителя у клуба, который не выключался никогда. Потом, при моём переходе уже в отрочество в нашем бараке появился первый патефон - у дяди Васи милиционера. А ближе к ранней юности я и все остальные жители нашего барака поимели возможность слушать пластинки по проигрывателю у того же дяди Васи милиционера. И пришло-таки время, когда дядя Вася милиционер купил телевизор!!! И весь барак стал брать уроки английского языка! И ничего удивительного. Канал-то был один. Что передавали, то и смотрели. Уроки английского народ выдерживал более-менее нормально. Но вот оперу... только уж самые закалённые и самые ленивые.
А что же вошло из этого времени в меня? Как раз-таки опера и классическая музыка вообще; Лидия Русланова и Робертино Лоретти. Классику и Лидию Русланову люблю до сих пор, а Робертино Лоретти был потеснён Серёжой Парамоновым, знаменитым в своё время исполнителем песни Крокодила Гены, может, кто помнит: "К сожаленью, День рожденья - только раз в году..." Голос Серёжи Парамонова и близко не стоит к волшебной красоте голоса Робертино, зато степень погружения в песню, которой отличался Серёжа, я больше ни у кого не слышал из поющих мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko
Лейтенант
Лейтенант
Kiko

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 36
Откуда : Новомосковск

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Re: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyФевраль 13th 2011, 7:53 am

У меня конечно нет такого опыта и стажа, увы. Но тоже было детство и тоже была музыка. Так вот, музыка моего детства, это прежде всего романсы, которые играла моя мама (концертмейстер в ВУЗе и преподаватель фортепиано), а моя тётя, бабушка и другие члены семьи подпевали. ностальгия по тем временам конечно неслабая, да и не все уже живы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Re: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyФевраль 13th 2011, 1:46 pm

Kiko!
А какие романсы пела Ваша мама? Старинные русские, цыганские или романсы Чайковского, Даргомыжского, Рахманинова?
Но как же я завидую Вам! Музыкальная семья - рай. Тепло как от Вашего поста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko
Лейтенант
Лейтенант
Kiko

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 36
Откуда : Новомосковск

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Re: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyФевраль 17th 2011, 2:06 am

Мама исполняла и пела в кругу семьи в основном старинные Русские романсы, романсы времён молодости моих дедушки и бабушки. А вот Чайковского, Рахманиного и прочих, она в своё время наигралась и наисполнялсь на работе. Про таких людей говорят: музыкант от Бога. А вот меня к фортепиано так и не приучили. Для меня главным инструментом стала гитара, а главной музыкой - рок :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Re: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyФевраль 17th 2011, 2:39 am

с нежностью вспоминаю застолья. исполнялось много разных песен, но особенно меня радовали украинские, слушала и слушала бы. в дошкольном возрасте лично у меня было 3 хита "спят курганы темные", "Алеша" и "у попа была собака", а моя тетя строго говорила "дети должны петь песню "солнечный круг, небо вокруг". и очень многие песни я воспринимаю через призму детских воспоминаний. а песню "я люблю тебя, жизнь" дедушка и два моих дяди исполняли просто шедеврально.

у моей мама была запись "юнона и авось", как же меня нервировала эта вещь, а сейчас ничего, сама слушаю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Музыка из нашего детства Empty
СообщениеТема: Re: Музыка из нашего детства   Музыка из нашего детства EmptyНоябрь 11th 2011, 4:54 pm

У меня есть аудио кассета, древняя такая... мне на записи там годика полтора, уже лопотала вовсю, стихи читала! так вот на этой пленке запись момента, когда Папа чинит мне пианино, а я ему всячески мешаю! во время ремонта, Папа пел песенку "Жили у бабуси два веселый гуся- один серый, другой белый..." а я ему подпевала "гуси, мои гуси"
вот это мне постоянно вспоминается))) эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Музыка из нашего детства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Хобби и увлечения :: Музыка-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения