Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Кто должен быть главным в семье: он или она?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kiko
Лейтенант
Лейтенант
Kiko

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 36
Откуда : Новомосковск

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 13th 2011, 7:55 am

Вот с такой формулировкой вопроса я думаю встречался в жизни каждый. Кто-то на примере друзей и знакомых, а кто-то на своём собственном. Лично я считаю, что в семье должно быть равноправие
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 13th 2011, 1:26 pm

У меня так вышло, что всю мою жизнь определяли женщины, от рождения и до сих пор (64 мне). И мне грех жаловаться: мне стервы не попадались. "Трудные" - да. Ну а как прожить без трудностей?
В семье друга - тоже, как и у меня, главная жена. А вот у подруги юности наоборот - главный муж. Наверное, поэтому я отношусь к нему с уважением, но с опаской. Сейчас дружу с семьёй, в которой, вроде как, равноправие: муж отвечает за мужское, жена - за женское. Живут хорошо, ладно. Но не потому, что роли правильно распределены, а потому, что любят друг друга, очень нежно друг к другу относятся. Так, что даже неловко бывает глядеть на них на обоих, когда они работают что-нибудь вместе или по магазину ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
motyileva
Лейтенант
Лейтенант
motyileva

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Новомосковск

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 14th 2011, 9:19 pm

Равноправие и только оно, т.к мужчины и женщины сейчас равны, буквально во всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fkvk.ru
Olga
Лейтенант
Лейтенант
Olga

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-08

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 14th 2011, 9:39 pm

Ну а как определить то кто главный? Тот кто больше зарабатывает, тот главный? У нас было время, когда я зарабатывала, причем намного больше, было время, когда муж вообще не работал, было время, когда я не работала. Со стороны мужа, он в свободное время может не только на диване перед телеком лежать, он и посуду может вымыть и покушать приготовить. Причем не вопит, что это женские обязанности. Наверное, у нас оба главные. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 15th 2011, 11:50 pm

Я всегда считаю что там где есть двое, значит уже определится и лидер... Разве не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 1:20 pm

Мурка!
Именно так! Причём, если эти двое - женщина и мужчина, то лидер - женщина. Ибо именно она определяет вектор их совместного движения: женщина тянет вверх - семья поднимается, тянет вниз - опускается.
В однополых компаниях главный тот, кто сильнее характером, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 1:49 pm

главный у нас папа, а кто сегодня папа решает мама 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 3:26 pm

Чудненько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 3:37 pm

Пиявка пишет:
главный у нас папа, а кто сегодня папа решает мама 8)
это просто призказка))) у нас в семье равноправие или скорее уже распределение сфер влияния. а вообще муж всегда говорит "как ты захочешь", но есть несколько моментов, в которых я не могу на него влиять :twisted: даже моя хитрость мудрость не помогает. я уже привыкла и даже не трачу силы и нервы :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 3:46 pm

Вот и правильно! И ладненько!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Лейтенант
Лейтенант
Olga

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-08

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 7:04 pm

Вот еще поговорку вспомнила "Мужчина голова, а женщина шея". Вероятно, есть в ней определенный смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 9:03 pm

Кто распоряжается деньгами, тот и главный.
У нас тёща была наиглавнейшей по всем вопросам Печальный
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 9:19 pm

Вовчик, отдавал тещё деньги?! :affraid:
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 16th 2011, 9:29 pm

Не, жене, а от неё они переходили тёще, поэтому приходилось делать заначки.
Но теперь всё проще, сам себе главарь Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 17th 2011, 3:15 pm

Смейся, смейся, Вовчик! Но помни: много будешь смеяться - много потом и поплачешь...
В следующий раз влюбись сначала в будущую тёщу! И пусть она в тебя тоже влюбится. Вот будет житуха!
Вернуться к началу Перейти вниз
i_H8_YoU
Генерал-майор
Генерал-майор
i_H8_YoU

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 37
Откуда : Новомосковск

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 17th 2011, 4:02 pm

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyФевраль 18th 2011, 2:46 am

Nikolaj пишет:
Смейся, смейся, Вовчик! Но помни: много будешь смеяться - много потом и поплачешь...
В следующий раз влюбись сначала в будущую тёщу! И пусть она в тебя тоже влюбится. Вот будет житуха!
Я чёт в тот раз не подумал и влюбился в тестя, кто ж знал что не он пахан.
P.S:я уже своё отплакал, теперь ржу. Очень Счастливый
Вернуться к началу Перейти вниз
volf

volf

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-10-13

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyОктябрь 13th 2011, 7:23 pm

Последнее слово всегда за мужем. Без вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Рядовой
Рядовой


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2014-07-04

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyДекабрь 4th 2014, 8:16 pm

Согласно домострою и православной вере муж в семье голова.советская власть хотела исправить ,но мне кажется получилось плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Рядовой
Рядовой
Света

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-07-04

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyЯнварь 9th 2015, 2:22 am

Жена должна слушать мужа но делать всё по своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyЯнварь 9th 2015, 5:09 am

to Света!
Чтобы делать всё по-своему, нужен характер! И недюженные дипломатические способности! На случай, если и муж не слабак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
Рядовой
Рядовой
Света

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2014-07-04

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyЯнварь 9th 2015, 8:24 pm

Nikolaj пишет:
to Света!
Чтобы делать всё по-своему, нужен характер! И недюженные дипломатические способности! На случай, если и муж не слабак.

Но и мы не лыком шиты,"дипломатические способности"-это быть чуть умнее и хитрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyЯнварь 9th 2015, 11:58 pm

to Света!
Вот-вот. Прямо, как на картине Альбрехта Дюрера "Адам и Ева". В этой картине очень заметно, насколько Ева умнее и хитрее Адама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous


Кто должен быть главным в семье: он или она? Empty
СообщениеТема: Re: Кто должен быть главным в семье: он или она?   Кто должен быть главным в семье: он или она? EmptyМай 17th 2016, 10:20 pm

Дети. Остальное - иллюзия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто должен быть главным в семье: он или она?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы об отношениях :: Он + Она-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения