Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Редкости в моей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Редкости в моей жизни Empty
СообщениеТема: Редкости в моей жизни   Редкости в моей жизни EmptyДекабрь 16th 2010, 5:21 pm

Встречи со зверьём в лесу - это случалось со мной редко, но случалось. За время работы наблюдателем на болотной станции я встречался со всеми дикими животными, живущими в нашем заказнике! Встретить в весеннем, ещё полупрозрачном лесу медведя! А? Совсем рядом, в двадцати шагах, задом ко мне и с подветренной стороны ищущего себе какое-то пропитание в корнях низких кустов. Вот пока он не развернулся и не увидел меня, я мог смотреть на него, заполненный восторгом от осознания невероятной удачи! Было ли мне страшно? Не знаю почему, но собак я опасаюсь больше, чем медведей и даже волков.
Испытал я и дружбу, короткую, правда, с лесным хорьком. Он повадился ходить на один из наших пунктов наблюдения, где мы брали расходы воды в ручье, который вытекал из болота, бежал через лес и соединялся потом с речкой Тихвинкой. С конца солнечного февраля и до прихода паводковых вод - месяц! - он приходил, ждал, когда я поднимусь со дна гидроствора на верхний мостик, немного пил водички, съедал оставленный для него бутерброд и приступал к своему выступлению на крепком мартовском насте. Давал концерт! Лесной хорёк - зверёк, размером с кошку, как бы сильно вытянутую. Абсолютно чёрный. Очень пластичный. В некоторых па грациознее балетных артистов. И тоже артист: время от времени притворится испуганным, убежит со "сцены" за "кулису" (досчатую перегородку гидроствора), спрячется. На пару секунд. Потом высунет мордочку и - прыг опять на "сцену", на солнце. Показать себя, свою красоту. Я понимал, конечно, что он не для меня старается, что его танцы - это весна, весенняя любовь в нём. Но как это было красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous


Редкости в моей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Редкости в моей жизни   Редкости в моей жизни EmptyФевраль 10th 2011, 7:04 pm

Nikolaj пишет:
Встречи со зверьём в лесу - это случалось со мной редко, но случалось. За время работы наблюдателем на болотной станции я встречался со всеми дикими животными, живущими в нашем заказнике! Встретить в весеннем, ещё полупрозрачном лесу медведя! А? Совсем рядом, в двадцати шагах, задом ко мне и с подветренной стороны ищущего себе какое-то пропитание в корнях низких кустов. Вот пока он не развернулся и не увидел меня, я мог смотреть на него, заполненный восторгом от осознания невероятной удачи! Было ли мне страшно? Не знаю почему, но собак я опасаюсь больше, чем медведей и даже волков.
Испытал я и дружбу, короткую, правда, с лесным хорьком. Он повадился ходить на один из наших пунктов наблюдения, где мы брали расходы воды в ручье, который вытекал из болота, бежал через лес и соединялся потом с речкой Тихвинкой. С конца солнечного февраля и до прихода паводковых вод - месяц! - он приходил, ждал, когда я поднимусь со дна гидроствора на верхний мостик, немного пил водички, съедал оставленный для него бутерброд и приступал к своему выступлению на крепком мартовском насте. Давал концерт! Лесной хорёк - зверёк, размером с кошку, как бы сильно вытянутую. Абсолютно чёрный. Очень пластичный. В некоторых па грациознее балетных артистов. И тоже артист: время от времени притворится испуганным, убежит со "сцены" за "кулису" (досчатую перегородку гидроствора), спрячется. На пару секунд. Потом высунет мордочку и - прыг опять на "сцену", на солнце. Показать себя, свою красоту. Я понимал, конечно, что он не для меня старается, что его танцы - это весна, весенняя любовь в нём. Но как это было красиво!

красиво описана сцена... читала и улыбалась... спс за позитив :bounce:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Редкости в моей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Редкости в моей жизни   Редкости в моей жизни EmptyФевраль 13th 2011, 10:40 pm

Nikolaj очень приятно читать, пишите ещё! а чем закончилась встреча с медведем? расстались друзьями ? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Редкости в моей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Редкости в моей жизни   Редкости в моей жизни EmptyФевраль 14th 2011, 4:17 pm

Мурка и Пиявка!
Спасибо вам за добрые слова.
Медведь в этот раз, увидев меня, помчался во всю прыть от меня подальше. Пока бежал по прозрачному лесу с берёзками и ивняком, я продолжал за ним наблюдать. Потом он скрылся в плотном ельнике. Это самая обычная реакция лесных зверей. Опасно только внезапное для обоих столкновение. Поэтому нам, наблюдателям, рекомендуется "шуметь". Я довольно часто пренебрегал, нет у меня страха перед лесом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Редкости в моей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Редкости в моей жизни   Редкости в моей жизни EmptyФевраль 14th 2011, 4:32 pm

я в детстве встречалась с диким кабаном и не испытала страха. постояли поглазели друг на друга и разошлись. но чем старше и "начитаннее" я становлюсь, тем страшнее мне становится, ведь кабан довольно серьезный зверь. и если бы сейчас встретить лесного зверя... я не знаю как бы отреагировала, со всем свои багажом знаний ))) испугалась бы жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Редкости в моей жизни Empty
СообщениеТема: Re: Редкости в моей жизни   Редкости в моей жизни EmptyФевраль 15th 2011, 2:34 pm

Да, Пиявка, детские открытость и доверие к жизни с возрастом приглушиваются. И счастливы те, в ком они не ослабевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Редкости в моей жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы по интересам :: Непознанное-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения