Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Какую сковороду купить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 15th 2011, 4:29 pm

Мурка пишет:
Сковородку я сама себе подарила на 8 марта ))) блинницу... Теперь на след масленицу буду легко печь блины , без нервотрепки...Она просто чудо...
это которая 4 или 6 в одном - типа оладушницы? Или под чугунку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 15th 2011, 4:36 pm

Юльча я купила обычную сковороду-блинницу из х... незнаю какого метала... Но блины классные, муж даже печет )) и очень доволен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 15th 2011, 5:21 pm

Мурка пишет:
Юльча я купила обычную сковороду-блинницу из х... незнаю какого метала... Но блины классные, муж даже печет )) и очень доволен..
Класс, а у меня ж руки периодически к попе прирастают и поэтому блины на подобной сковороде не получаются и я купила себе электроблинницу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 15th 2011, 5:30 pm

Юльча пишет:
Мурка пишет:
Юльча я купила обычную сковороду-блинницу из х... незнаю какого метала... Но блины классные, муж даже печет )) и очень доволен..
Класс, а у меня ж руки периодически к попе прирастают и поэтому блины на подобной сковороде не получаются и я купила себе электроблинницу)
Это спец сковорода...На ней можно печь и без рук Очень Счастливый .. Купила ее на Детском мире в магазинчике 690р
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 15th 2011, 5:40 pm

а фоткуууу?
у меня вот такая
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Рядовой
Рядовой
Майя

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 41
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 15th 2011, 9:29 pm

Говорят,керамическая сковорода самая путевая.А,вообще,лучше старой проверенной чугунки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 15th 2011, 9:51 pm

Моя сковорода тефлоновая, дешевле... Печет традиционным способом, блины с кружавчиками по краям... Не зависит от электричества... ВОТ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Рядовой
Рядовой
Майя

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 41
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 16th 2011, 3:46 pm

У меня у тефлоновой дно почему-то подгарает,а у предыдущей середина дна наверх прогнулась.Во как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 16th 2011, 3:54 pm

Майя пишет:
У меня у тефлоновой дно почему-то подгарает,а у предыдущей середина дна наверх прогнулась.Во как.
Может потому что дешёвые?
Вообще тефлоновая сковорода рассчитана на 1 год эксплуатации, затем необходимо менять. Эт конечно если финансы позволяют, мало кто меняет их каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
Лейтенант
Лейтенант
Юльча

Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-02-08

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 16th 2011, 4:33 pm

Вовчик пишет:
Майя пишет:
У меня у тефлоновой дно почему-то подгарает,а у предыдущей середина дна наверх прогнулась.Во как.
Может потому что дешёвые?
Вообще тефлоновая сковорода рассчитана на 1 год эксплуатации, затем необходимо менять. Эт конечно если финансы позволяют, мало кто меняет их каждый год.
Обязательно надо менять 1 раз в 1-1,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Рядовой
Рядовой
Майя

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 41
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 24th 2011, 2:57 pm

Может быть.Подделка какая-нибудь.Хотя отдавала тысячу с лишним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Лейтенант
Лейтенант
Алёна

Сообщения : 59
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 40
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyМарт 24th 2011, 5:26 pm

Чугунка, конечно, лучший вариант! Только у нее есть один большой минус - слишком тяжелая!!!! Пока блины испечешь, руки отвалятся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 18th 2011, 1:53 pm

Чугунная сковородка да, тяжёлая. Поэтому её всегда надо держать под руками - как холодное оружие. Такой сковородке упасть на голову - скорую помощь не тревожь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 18th 2011, 2:06 pm

Nikolaj пишет:
Чугунная сковородка да, тяжёлая. Поэтому её всегда надо держать под руками - как холодное оружие. Такой сковородке упасть на голову - скорую помощь не тревожь!
а горячая чугунная сковородка в умелых руках - эквивалент системы "град" Язык
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 18th 2011, 5:43 pm

Пиявка!
Обхохотался! Опять радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 11:18 am

Пиявка пишет:
а горячая чугунная сковородка в умелых руках - эквивалент системы "град" Язык
Эт из личного опыта знаете?

Теперь по теме: Где купить хорошую сковородку (холоднуюУлыбка)? Может кто знает магазинчик с приличной посудой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 1:08 pm

Вовчик пишет:
Пиявка пишет:
а горячая чугунная сковородка в умелых руках - эквивалент системы "град" Язык
Эт из личного опыта знаете?

Теперь по теме: Где купить хорошую сковородку (холоднуюУлыбка)? Может кто знает магазинчик с приличной посудой.
все только из личного опыта, да. а сковородки я обычно покупаю в районе остановки "детский мир", магазин "магистр" чтоли. в общем что-то на "М". нареканий не было. ещё пару раз брала тефаль в разных магазинах, но там уже цены от 1,5 тыс. а для чего конкретно надо сковородку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 2:26 pm

Простите, встряну. А разве чугунная сковородка не решение всех проблем? Разве она не для всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 3:03 pm

Nikolaj пишет:
Простите, встряну. А разве чугунная сковородка не решение всех проблем? Разве она не для всего?
ну для извращенцев как я надо много сковородок Улыбка хотя бы высота бортиков играет роль...
и кстати мне последнее время все продавцы говорят, что чугунных сковородок сейчас нет ((( только сплавы. а ведь настоящая чугунная сковородка - этож песня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 5:30 pm

Действительно сейчас только сплавы и они на мой взгляд полное Г... Лучше купить ТЕФАЛЬ и радоваться жизни )))... Или купить у бабушек старый чугун...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 7:09 pm

Спасибо девочки за консультацию. А то я тут на днях присматривался к чугунным сковородкам и чувствовал, что что-то не так, а что понять не мог. Продавщицы настойчиво твердили мне: это настоящий чугун! Но я всё-таки не поддался, не купил. Значит, теперь будем переходить на тефаль, который всегда думает о нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 7:17 pm

Nikolaj, я несколько лет назад купила казанок из сплава, служит отменно, притом полегче чугуна ))) а тефаль конечно весчь, но можно найти аналоги подешевле, не плохого качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 7:54 pm

Ну, вот: Мурка ругается на сплав, Пиявка нахвалиться не может, а мужику хоть...соседку бери с собой для покупки сковороды. А моя соседка, как вы знаете, посоветует такое... Эх, своего ума нет, а чужим не проживёшь! Хоть стреляйся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 8:02 pm

Nikolaj пишет:
Ну, вот: Мурка ругается на сплав, Пиявка нахвалиться не может, а мужику хоть...соседку бери с собой для покупки сковороды. А моя соседка, как вы знаете, посоветует такое... Эх, своего ума нет, а чужим не проживёшь! Хоть стреляйся...
поэтому и интересуюсь - для чего сковорода нужна ))) для широкого применения? у тефаль есть такой типа сотейник, так крышка сделала с клапоном для пара и достаточно высокие бортики, в этой штуке можно и картошку пожарить по всем правилам и потушить капусту например. мам моя и блины иногда в ней жарит. а ещё там можно ложкой металлической перемешивать, вот. это про сотейник тефаль. года 3 назад стоил примерно 1,5 т.р. классная штука. другой вариант - в обычном магазе за 190 рэ 2 года назад купила простую. небольшую сковородочку с антипригарным покрытием. жарю на ней оладьи, блинчики, яичницу, морковь с луком. отличная вещь Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка
Генерал армии
Генерал армии
Мурка

Сообщения : 698
Дата регистрации : 2011-03-04
Возраст : 46
Откуда : Новомосковск

Какую сковороду купить Empty
СообщениеТема: Re: Какую сковороду купить   Какую сковороду купить EmptyАпрель 19th 2011, 8:59 pm

Пиявка пишет:
Nikolaj, я несколько лет назад купила казанок из сплава, служит отменно, притом полегче чугуна ))) .
В чугуне не пригорает продукт, а к сплаву якобы чугунном просто прилипает...На своем опыте ученная...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какую сковороду купить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Похожие темы

+

 Похожие темы

-
» Какую музыку слушаем?
» Какую кухню Вы предпочитаете?
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Беседы у камина-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения