Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 что-то вроде твиттера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюнь 29th 2011, 12:01 am

Первое сообщение в теме :

А не завести ли нам здесь что-то вроде твиттера? То есть места, где можно было бы поделиться впечатлением о чём угодно, без темы. Можно с ограничением количества знаков. Ограничение в твиттере - 140 знаков, включая пробелы. Но можно и без всякого лимита. Идея твиттера мне нравится тем, что писать можно и о пустяках и о вещах серьёзных. О чём захотелось.
Ну, например.
10 дней я был отлучён от велика. Дождями, радикулитом, гипертонией, чёртом-в-ступе. Наконец сегодня, взгромоздился, благословясь, и поехал в Тихвин за впечатлениями. И получил их. Во-первых, мне удалось во внеурочный день купить моего любимого настоящего вологодского сливочного масла. Во-вторых, со мной был невероятно, неправдоподобно вежлив сварщик, которому я своим велосипедом мешал работать. В-третьих, я увидел, правда мельком, свою знакомую программистку, женщину очень красивую, хотя и умную. В-четвёртых, мой радикулит выдержал (не без обезболивающих, признаюсь).
Вот.
Попробуем?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 1st 2011, 2:09 am

Пиявка!
А Вас не раздражает зависимость от компа, когда хочется что-нибудь послушать, посмотреть, почитать? Конечно, сейчас есть уйма всяких плееров, но их пополнение тоже зависит от компа. Мой ридер, например, заряжается только от работающего компа. Уже несколько раз я так попадал: перед сном захочется почитать - а аккумулятор подсел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 1st 2011, 2:30 am

Николай,
не раздражает потому, что действительно важные для меня вещи распечатаны, или скинуты на диски, или куплены на дисках изначально. а если я что-то не зарядила, то значит так оно мне хотелось ))) и вообще наверное у меня сейчас такой период пифигисткий или философский? - не получилось одно, так займусь другим. недавно случайно удалила (хи-хи) огромную папку по рукоделию. там такие материалы были, эх! старинные схемы для вышивок, по крупицам собирала например все об изготовлении корсета, было жалко, я же чайнтк в шитье. а потом подумала - буду ли я в ближайшие 5 лет этим заниматься? вряд ли. а если решу заняться, то и инфу найду. так вот последнюю неделю со всех сторон эти корсеты лезут, создала снова папочку, собираю ))) может в скорости и сварганю что-то на корсете. об утраченном не жалею, если мое, то придет. а если нет, так и незачем хлам хранить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 1st 2011, 2:38 am

Пиявка!
Ну, Вы точно философ! Причём, самого правильного толка. Философия жизни это называется. Я, увы, так не умею. Буду злиться, хныкать, пока жена, или сын, или соседка не скажут строго: хватит! Пойди дров поруби (выражение символическое).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 1st 2011, 2:57 am

Николай, если кто-то посмеет во время нытья сказать мне "хватит", да ещё и строго, очень пожалеет о содеянном - ныть продолжу усиленно, дрова побоку и ещё обвиню в моих неудачах того, кто решит мои стенания прервать. уж очень плохой характер, да. поэтому все молчат и мне приходится философствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 1st 2011, 2:15 pm

Вот это я и называю: хороший человек с трудным характером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 1st 2011, 6:02 pm

На несколько дней в Тихвин пришла жара. Народ раздевается. К сожалению, не только девушки. Длиннющая очередь за свежими овощами местной фирмы "Весна", торгующей с ларька на площади перед Домом быта. Очередь - пожилые дамы и молодые мамочки по уходу за ребёнком. Все в сарафанах и не все в белье (мне так кажется). Где-то в середине сарафановое царство вдруг резко пресекается. Парень, лет 16-18 стоит, плотно зажатый и спереди, и сзади, одетый - подскажите, как называется эта одежда: спереди узенькая полосочка, сзади почти ничего, сбоку бретелька, вроде шнурка - одетый вот в это самое. В руках большая капроновая авоська. Наверное, мама послала за сладким перцем.
Сфоткать бы и выложить на всеобщее обозрение в интернет. Небось, в другой раз поостерёгся бы: ведь не на пляж идёшь! А главное: ты не девушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 2nd 2011, 4:46 am

Только что закончилась прямая трансляция гала-концерта лауреатов 14-го Международного конкурса им П.И. Чайковского. Спасибо каналу Культура. Что сказать? Ничего сверхъестественного. Уровень победителей вполне убедителен. Но ахнуть мне не удалось ни разу. Рад за нашего Даниила Трифонова. На бис он сыграл виртуозного Листа очень артикулированно, не потеряв ни одной нотки. Молодец!
На концерте присутствовало немало знаменитых людей: совсем уже старенький Ван Клиберн, легендарный победитель 1-го конкурса 1958г., страшно знаменитый дирижёр и композитор Кшиштов Пендерецкий, Юрий Башмет...
Билетов на концерт было не достать, все они были распроданы ещё до конкурса.
В общем, мероприятие прошло нормально. Посмотрим, что скажет медиа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 2nd 2011, 2:52 pm

Доброго субботнего утра!
А у меня давно уже нет выходных и некоторых праздников. Гидрометеонаблюдения ведутся непрерывно. Для нас есть только график. Наш админ, кажется, тоже работает по графику? И выходные для всех, для него - часто рабочие дни. Так?
Впрочем, главное для выходных и праздников не работа, а жизнь в семье. И наличие добрых друзей где-нибудь неподалёку. Я живу один, и мне выходные и праздники выпадают только тогда, когда моё одиночество нарушается моими близкими. Родственниками и друзьями.
Сейчас лето, и все мои близкие разъехались-разбежались по всей планете кто куда. Не собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 2nd 2011, 6:27 pm

Вот ссылка на фотки белой медведицы, выросшей в семье: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Дух захватывает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 2nd 2011, 6:29 pm

Садовая клубника - на грядке, черника - в лесу. Черника, правда, ещё не сплошь спелая. Через недельку можно будет брать, не глядя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 3rd 2011, 7:42 pm

Nikolaj, ссылка не работает (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 3rd 2011, 11:12 pm

Пиявка! Сожалею. Вчера работала. Я послал её мылом в Штаты и Швейцарию - получил восторженные отзывы. Наверное, хозяин ЖЖ, где фотки были опубликованы, продержал эту страницу не больше суток.
Досадно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 3rd 2011, 11:29 pm

Моя тефлоновая сковорода и года не проработала: всё начало подгорать. Съездил нынче на рынок купить чугунную - пока не вышло.
А вот поездка была... Погода идеальная: нежарко и недушно. Ветерок меня на велике обдувал тёплый - ехал и пел: "Бегут, бегут, бегут\Над нами облака.\Зовут, зовут, зовут\Широкие просторы,\Зелёные луга,\Широкая река..."
А в городе два раза устраивал аварийную ситуацию. Водилы не убили меня только из жалости к моим преклонным годам. Вот что делать? Координация и реакция на нуле почти. Хоть отказывайся от поездок в город на велике. Или передвигаться по городу спешившись. Жуть. "Жизнь под старость - такая гадость!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 3rd 2011, 11:35 pm

Nikolaj пишет:
Вот что делать? Координация и реакция на нуле почти.
стоять на одной ноге с закрытыми глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 1:54 am

Спасибо, Пиявка!
Ужасно я не люблю и никогда не любил всякую там физкультуру, да, видно, придётся полюбить.
............................................................................................
Сегодня на канале Культура был вечер Марлена Хуциева. Передача о нём и с ним и его фильм 1958г. "Два Фёдора". Фильм даже мне уже скучно смотреть. Я люблю его "Весну на заречной улице", "Заставу Ильича" или "Мне 20 лет", "Июльский дождь". Последний - настоящий шедевр. Марлен Хуциев сказал в передаче, что не всё должно уходить. Да. Конечно. Но фильмы уходят. Даже те, о которых думалось: они так хороши, что останутся навсегда. Глупые мы. Ведь в хороших-то фильмах всегда заключено время и всё с ним связанное. И всё это уходит вместе с уходом зрителей-современников этого времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 2:13 am

Nikolaj пишет:
Спасибо, Пиявка!
Ужасно я не люблю и никогда не любил всякую там физкультуру, да, видно, придётся полюбить.
а это не физкультура. это укрепление внутреннего стержня и гармонизация пространства вокруг себя Цветочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 2:37 am

Пиявка,
а стоять-то долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 2:56 am

Nikolaj пишет:
Пиявка,
а стоять-то долго?
чем больше, тем лучше, особенно если на природе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 3:01 am

Щас прошёл мелкий дождичек, и стало очень хорошо. Спущусь-ка я в сад, постою на одной ноге с закрытыми глазами. Если комары позволят.
А руками себе можно помогать, равновесие удерживать?


Последний раз редактировалось: Nikolaj (Июль 4th 2011, 3:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 3:03 am

Nikolaj пишет:
Щас прошёл мелкий дождичек, и стало очень хорошо. Спущусь-ка я в сад, постою на одной ноге с закрытыми глазами. Если комары позволят.
вторая нога-то свободна, ей и от камаров отмахиваться. все продумано Улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 3:14 am

Я параллельно в оригинальном твиттере. Там мой матерщинник-лирик жутко хандрит. Твиты его одно мрачнее другого. Последнее: "Хочу, хочу, хочу не проснуться". При этом, у него на мониторе появляются и мои твиты, потому что пару дней назад он присоединился к моим читателям. Вот так и получается: он плачет и ругается на жизнь, я - радуюсь. Его мои радости не делают веселей, похоже. А мне, честно говоря, тревожно за него. Но что сделаешь в такой ситуации. Я было попробовал обратиться к нему, отвлечь, он не отреагировал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 3:18 am

сейчас что-то многих моих знакомых депрессия грызет... (((
но мы-то с вами, Николай, ей не по зубам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 3:33 am

Да, Пиявка!
И с этим пойдём-ка мы в душ и на боковую, детектив про Перри Мэйсона читать. Спокойной ночи, Пиявка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 3:34 am

спокойной ночи, Николай! и чудесного утра!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

что-то вроде твиттера - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: что-то вроде твиттера   что-то вроде твиттера - Страница 2 EmptyИюль 4th 2011, 3:21 pm

Пиявка,
Ваше пожелание чудесного утра сбылось и не сбылось одновременно. Проснулся в 5 утра "до витру". Возвращаясь в постель, растворил настежь моё большое окно. Комары в это время в комнаты не залетают. Лёг досыпать. Не получилось. Птицы. Сначала несколько раз прокаркала ворона. Казалось, она сидит на подоконнике. Потом запели-залились-зажурчали садовые славки. Во всю свою силушку. Радуясь солнышку. Потом где-то далеко стала куковать кукушка - сбился со счёта. Потом полезли мысли про этого парня, которому захотелось не просыпаться. В 6 часов просвистел мотовоз, выезжая из депо. Потом всё смолкло... Или это я уже спал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что-то вроде твиттера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы обо всем :: Флудилка, оффтопка.-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения