Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Любители аквариумов, давайте общаться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 17th 2011, 9:16 pm

Здравствуйте уважаемые друзья. Хотелось бы поговорить о аквариумах и рыбках, населяющих их. У кого какие размеры аквариумов, какие рыбки, растения. Возможно какие нибудь рекомендации, советы.


Последний раз редактировалось: Admin (Ноябрь 3rd 2011, 2:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 19th 2011, 11:49 am

Admin!
У меня нет и никогда не было аквариума. А у Вас он есть? Расскажите. Чем аквариум и рыбки хороши? С ними ведь не поиграешь, на прогулку с собой не возьмёшь. И можно ли с ними хоть как-то общаться? Хоть как-то они реагируют на хозяина? Что они для Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 20th 2011, 5:15 am

Здравствуйте Николай.Начнем с того, что аквариумы я вожу с 11 лет. Для меня это все. Во первых все положительный стороны данного аспекта - это ответственность. Она у меня выработалась с самого детства, потому, как за рыбками так же, как и за любым существом нужен уход. Потом я знаю, что аквариум забирает в себя часть радиации, а живя в Тульской области - это актуально. Потом, многие психотерапевты рекомендуют иметь дома аквариум для снятия энергетического напряжения. Просто смотря на рыбок и растворяясь в воде и представляя, как плаваешь безмятежно...
Ну, а минус - это конечно особый уход нужен, но когда любишь свое хобби это не сложно, а только в удовольствие. Вот почему я люблю рыбок аквариумных. Очень Счастливый
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 20th 2011, 2:46 pm

Спасибо, Admin. Очень уютно от Вашего рассказа. Много лет назад я часто бывал в доме, в котором, в одной из комнат был огромный по тогдашним годам аквариум. Он был метр в диаметре! В него был подведён маленький шланг с воздухом - выходили красивые пузырики. Комната всегда была затенена. Наверное, специально, чтобы самым светлым в комнате казался именно аквариум с рыбками. Они лениво плавали в какой-то нездешней растительности, прятались в камушках. Вся комната была в коврах и мягкой мебели. Полумрак, хозяин сидит в левом углу, почти невидимый в глубоком кресле, пьёт французский коньяк "Наполеон" и молчит. Всё это завораживало.
А разговаривали в столовой за ужином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 20th 2011, 9:59 pm

Вот видите, Николай! Именно для этих целей люди и держут аквариумы. А вы спрашиваете, для чего и зачем это нужно :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 20th 2011, 10:28 pm

То, что я описал было необычным вообще. В советские времена квартира из пяти больших комнат в "сталинском" доме; александровская мебель, настоящие персидские ковры, настоящие картины в золочёных рамах. Огромный аквариум, за которым ухаживала домработница, а не хозяин, был лишь частью богатой обстановки. Маленькие прямоугольные аквариумы в маленьких "хрущёбках" смотрелись довольно жалко. Вот я себя и обнаружил: для меня аквариум - это только часть интерьера. Совсем другое они для Вас. Это чувствуется в Ваших словах. А какой у Вас аквариум? Какие в нём рыбки? Совсем маленькие или с карася? А где они у Вас живут? А рыбки живут долго? А Вы общаетесь с другими любителями аквариумных рыбок? А нужно ли и можно ли регулировать их размножение? Есть ли у Вас мечта приобрести каких-нибудь особенных (для Вас) рыбок? А дорого ли всё это хозяйство обходится? (Покупка и последующее содержание).
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 25th 2011, 9:44 pm

Доброго времени суток! совсем недавно подарила мужу на день рождения аквариум))) небольшой круглый, объемом 2 л.! в него камушков цветных... и рыбку Петушка))) очень красивого синего цвета(при случае выложу фото)!
счастья не было предела!
сейчас подумываем купить аквариум побольше и самочку запустить)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 26th 2011, 2:05 am

Iriska!
Какие замечательно приятные новости про вашу молодожёнскую жизнь. Я, прям, обзавидовался. Как вам хорошо-то вместе! А помните, в сравнительно современном фильме "Ромео и Джульетта" с Дикаприо (не помню, как пишется) первый раз они увидели друг друга именно через аквариум. Есть в этом что-то очень милое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 26th 2011, 6:45 pm

Nikolaj!
к сожалению, не помню я этого момента в фильме))) стало интересно, обязательно пересмотрю!
аквариум, как оказалось, действительно мило и интересно! муж приходит с работы и здоровается с рыбёхой... имя уже какой день придумывает(спрашивается, зачем рыбе имя, но вот придумывает).
а еще! я когда рыбку вручила, муж сказал: теперь я самый счастливый человек! у меня есть Мышка(это я), кот и рыбка!!!
воть))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 26th 2011, 9:47 pm

Iriska!
Очень уютно! Но надо, чтобы и рыбке было не грустно. Так что раскошеливайтесь, покупайте ей пару. А если и аквариум побольше купите, как планируете, то будет совсем здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyОктябрь 31st 2011, 5:08 am

Здравствуйте Николай. Аквариумы я вожу с 11 лет. Как-то раз с дедом пошли в подвал, и я там увидел старенький и разбитый аквариум, причем достаточно большой (80 литров). Вот и я попросил дедушку поменять стекло, он мне его починил, проклеил. Мы вместе его покрасили, сделали подставку для него и вот я начал покупать рыбок. Сперва они умирали, не дожив до пенсии)))) Но после, почитав книги, у меня стало лучше получаться, сперва это были живородящие рыбки, которые мальками рожают сразу. Потом я на икромечущих перешел, подкупал еще и еще аквариум. И в итоге у меня было около 10 штук по 100 литров и маленьких тьма. Я их начал разводить и уже с 13 лет торговал на урванском рынке. Ездил с мамой и другом в Тулу и Москву, покупал мальков, немного выращивал и дороже уже продавал. Вот с тех пор я и болею аквариумами. Сейчас у меня уже дорогие большие рыбки. Вот только об аквариуме мечтаю большом, хотя бы литров на 400, но жена пока никак не созреет Улыбка)Улыбка).
Вот рассказик о том, как я начал заниматься аквариумистикой.
Очень Счастливый
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 1st 2011, 9:26 pm

Всем доброго времени суток!
мы начали развиваться в своем хобби))
Муж уговорил меня на новый аквариум на 20 литров, с фильтром, подсветкой и подогревом!
Решили, что для одного Петуха многовато будет и прикупили к нему в сожители трех Неончиков)) вот они и гоняются теперь друг за другом!
Чувстую - это не предел!
(фото за мной, постоянно забываю их сфотографировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 2nd 2011, 4:40 am

Admin!
Спасибо за Ваш рассказ. Он меня и очень порадовал, и растрогал. Особенно сильно на меня подействовала подробность о том, как Вы с дедушкой доводили до ума Ваш первый аквариум. Вместе! Слово-то какое ласковое: дедушка!
И очень я уважаю людей, которые знают толк в том, чем торгуют. А Вы ещё рыбок и любите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 2nd 2011, 4:48 am

Iriska!
Мужу пришлось Вас уговаривать? Подозреваю в Вас рачительную хозяйку. Или тут что-то другое? Признавайтесь: кто из вас лидирует в развитии вашего хобби?
Жду фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 2nd 2011, 3:57 pm

Nikolaj!
я сама хотела новый аквариум, так как рыбёху жалко... Но хотела немного отложить покупку))) А мой горячо любимый муж убедил , что нужно его купить сейчас!
А лидирует в хобби муж))) вешает термометры... всякие декорации! я же любуюсь на красоту аквариума и на то, как они друг за другом гоняются.И кормлю рыбёшек! А больше вожусь с котиком, его потискать можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 2nd 2011, 10:48 pm

Iriska!
А котик рыбками не заинтересовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 3rd 2011, 2:17 pm

Nikolaj!
Когда аквариум был в первозданном виде, мы его ставили на самую верхнюю полку стола... он туда не долазил, но ходил с таким обиженно-задумчивым видом, как будто знает, что от него что-то скрывают!
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/233/img0794ft.jpg/][IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот такой у нас был аквариум сначала(извините за качество, снималось на телефон)
А вот когда купили новый, закрытый, поставили пониже... Котик ходит вокруг, трогает лапочками))
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/153/img0820ag.jpg/][IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/163/img0828ns.jpg/][IMG][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот такой он у нас))) Неончики правда шустрые их трудно заснять, а Петушок вообще прячется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 3rd 2011, 3:06 pm

Iriska!
Спасибо за фотки. Очень хорошо Вы сделали, представив их три : интересно было сравнить. Благодаря этому понимаешь, например, что и у маленького аквариума есть свои достоинства, и он может приносить радость. Ну, а новый - это целый фантастический мир! И опять же удачно получилось, что 0820 - портрет собственно аквариума, а 0828 - рыбок в аквариуме.
Серию можно было бы продолжить отображением котячьей мордочкой на фоне аквариума. А к этому потом добавить и мордочки людей... А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 3rd 2011, 5:34 pm

Nikolaj!
Если я еще не надоела со своим зоопарком, то конечно продолжу представленную серию)))) Своих любимцев я фотографирую периодически))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyНоябрь 4th 2011, 12:52 am

Iriska!
Нет, не надоела. Жду продолжения. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyФевраль 26th 2012, 1:30 am

23 февраля сделал себе подарок. Купил много красивых и редких рыбок. Пару рыб, которые напоминают змей, но они на много красивее.
И ЕЩЕ 6 штук попугаев. Необыкновенной красоты рыбок.
Скоро обязательно сделаю фото и покажу вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyФевраль 26th 2012, 9:43 am

Admin, а почему сам себе сделал подарок [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyФевраль 26th 2012, 3:52 pm

Admin!
С нетерпением жду фоток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyФевраль 26th 2012, 6:35 pm

вовчик пишет:
Admin, а почему сам себе сделал подарок [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так как я сам ими занимаюсь, поэтому и виды выбираю сам :)
А с другой стороны не многие мои знакомые разбираются в рыбках, подарят что нибудь не то, а мне потом разбирайся, рыб в качестве корма использовать или еще куда то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться Empty
СообщениеТема: Мои рыбки   Любители аквариумов, давайте общаться EmptyФевраль 28th 2012, 1:41 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Они правда еще боятся из укрытий выходить, но вот пока так...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот эти уже обосновались....

А у вас дорогие друзья есть что то подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
 

Любители аквариумов, давайте общаться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы по интересам :: В мире животных-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения