Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Любители аквариумов, давайте общаться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyОктябрь 17th 2011, 9:16 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые друзья. Хотелось бы поговорить о аквариумах и рыбках, населяющих их. У кого какие размеры аквариумов, какие рыбки, растения. Возможно какие нибудь рекомендации, советы.


Последний раз редактировалось: Admin (Ноябрь 3rd 2011, 2:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru

АвторСообщение
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 28th 2012, 3:14 am

Admin!
Спасибо за фотки. Обещайте, что, когда пугливые рыбки тоже обоснуются и станут выходить, Вы их сфоткаете и покажете.
Ну, а змеевидные мне понравились. Как я уже писал, я к змеям уважительно отношусь. И с симпатией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 28th 2012, 5:44 am

Классные рыбки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 28th 2012, 1:25 pm

Ой, как мне змеючка понравилась! Я тоже хотела змеевидную рыбку, но у нас размер аквариума пока не позволяет!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 28th 2012, 2:25 pm

Iriska!
Очень рад Вашему появлению!
Как поживают Ваши рыбки и как поживаете Вы сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 28th 2012, 3:48 pm

Nikolaj! Добрый день!
Рыбки наслаждаются новыми растениями, у них там теперь как в джунглях! Сфотографирую, покажу)))
А я хорошо... Заскучала немного, когда на форуме никто не появлялся. Может это мне так казалось, конечно! Рада, что общение продолжается!
Как Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 28th 2012, 7:37 pm

Iriska!
Да, я вот, как и Вы, заскучал по здешнему народу. По вам, девочкам. Потому так и обрадовался, что Вы заглянули. Может, и остальные за Вами подтянутся.
Iriska!
Не приобрели ли вы с мужем что-нибудь новенькое? Чем себя балуете? Я, понимаю, каждый из вас радует другого самим собой. А кроме? (Но в этом топике - про домашних питомцев, а не про их хозяев. Как бы нас не выгнали за оффтоп).
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 28th 2012, 8:40 pm

Nikolaj!
Рыбок новеньких пока не приобрели... к сожалению, всех каких хочу я, нам нельзя! Потому что они великоваты все во взрослом состоянии для нашего аквариума(( а для новенького сейчас нет места!
Грустное случилось: кто-то из рыб сожрал одну нашу Пецилию и Данию((( Подозреваю, что это Петух!!! Хотя за нападением на мелких замечен не был! Наоборот-детский сад его так достает, что тот прячется от них в зарослях)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 29th 2012, 3:50 am

Iriska пишет:
Nikolaj!
Рыбок новеньких пока не приобрели... к сожалению, всех каких хочу я, нам нельзя! Потому что они великоваты все во взрослом состоянии для нашего аквариума(( а для новенького сейчас нет места!
Грустное случилось: кто-то из рыб сожрал одну нашу Пецилию и Данию((( Подозреваю, что это Петух!!! Хотя за нападением на мелких замечен не был! Наоборот-детский сад его так достает, что тот прячется от них в зарослях)))

Уважаемая Iriska, а на сколько литров Ваш акариум? У меня есть телефон одного дяденьки он делает акариумы и очень не дорого, если хотите обращайтесь. А по поводу петушок съел рыбку, то мне кажется он на это не пойдет. Он хоть и драчун, но не такой уж и хищник, чтобы сьесь кого то. А какие рыбки у вас есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 29th 2012, 1:24 pm

Доброе утро, Admin! У нас на 20 литров аквариум)) на больший места в комнате нет. Ждем переезда в комнату попольше, там и менять будем.
В аквариуме у нас живут: 3 улитки, 1 Петушок, 2 Пецилии, 2 Дании, 2 сомика (названия не помню, уточню!), и пара Гупешек))) Вроде все!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 29th 2012, 8:31 pm

Ну у вас густонаселенный получается аквариум. Я сейчас тоже ближе к теплу буду заказывать большой на 300 литров. А сейча пока на 100 литров. А вы знаете, что аквариум не только красота в квартире, но и еще он увлажняет воздух в комнате, очищает от радиации окружающую среду и успокаивает нервное состояния в случае стресса...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyФевраль 29th 2012, 9:22 pm

Вот то, что от стресса помогает-это точно! Иногда час могу просидеть, наблюдая, как рыбешки нашит резвятся! И сразу так хорошо становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 2nd 2012, 2:25 pm

Ура! у нас великая радость! В нашем полку прибыло! Пецилия родила малыша))) Такой крошки я, кажется, никогда не видела! А еще у нас появилось несколько маханьких улиточек))) Так что -ясельная группа открыта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 2nd 2012, 3:51 pm

Поздравляю. Вам бы отсодить малышей от всех рыбок, иначе их могут ням-ням...
Мы бы с огромным удовольствием бы посмотрели бы на них)))) хи хи...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 2nd 2012, 3:55 pm

Iriska!
Присоединяюсь к поздравлению Админа! Новорожденных на сцену!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 2nd 2012, 5:56 pm

Спасибо за поздравления! Муж собирался отсаживать))) Сами за них переживаем!
Постараюсь сфотографировать это чудо!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 11th 2012, 4:48 pm

Уважаемые друзья-форумчане! Не уберегли мы малышку... Не успели отсадить! Съели ее скорее всего... Фото даже сделать не успели!!! Грустно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 11th 2012, 7:18 pm

Здравствуйте. Ну ничего страшного. Надо было бы в начале отсаживать...
Но все же просим вас показать нам в целом ваш мир - аквариумный!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Jmuxel



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-04-20
Возраст : 37
Откуда : Москва

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Нужна помощь!   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyАпрель 20th 2012, 4:24 pm

Уважаемые жители Новомосковска! Помогите, пожалуйста! Проблема у меня вот в чем: наша компания находится в Москве и проводит благотворительную акцию по установке заселенных и оборудованных пресноводных аквариумов в детские дома, интернаты, реабилитационные центры и т.д. Мы нашли детский приют в Новомосковске, который готов принять наш аквариум (не всякое учреждение соглашается), но столкнулись с проблемой, что ни одна фирма или ИП из Тулы не готовы оформлять и обслуживать маленький (70 литров) аквариум.
Аквариум у нас свой со всем необходимым оборудованием. Необходимо оформление, жильцы, запуск и годовое обслуживание.
Если кто-то готов сотрудничать как физическое лицо или знает фирму или ИП, готовых оказать подобную, очень прошу позвонить по номеру +79268782874.
Хочется сделать детишек, попавших в такую сложную ситуацию немного счастливее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyАпрель 20th 2012, 6:06 pm

Jmuxel
Наш форум мог бы помочь детишкам и вам в этом вопросе. Что требуется от нас? У нас есть люди, которые занимаются аквариумоводством.
Данную тему прошу рассматривать на форуме, что бы все посетители могли следить о происходящем. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
Jmuxel



Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-04-20
Возраст : 37
Откуда : Москва

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyАпрель 20th 2012, 8:39 pm

Ок, сейчас создам тему! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
андрюс



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-03-17

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 17th 2013, 3:30 pm

всем привет. месяца два назад купили аквариум на 72 литра. к нему внутренний фильтр, есть нагреватель.свет с аквариумом был. запустили вроде как полагается ток немножко поспешили с рыбками.правда первые рыбки были это 5 гупяшек. растений в акве хватает. все было не плохо. недели через две купил в тупике 6 неонов. все стало еще лучше. все счастливы и мы с женой и рыбы. по прошествию недели на урванке купили пару меченосцев . сразу приметил что вода в которой их несли домой была вонючая. ну как полагается выровнял температуру. и плюхнул мечиков в акву. и тут началось. сначала половина гупяшек скисла.за ними мечики. была замечена манка. влили лекарства. манка прошла вместе с больной рыбой. мечики и половина гупяшек умерли. неоны плавали как ни в чем не бывало..вроде нормализовалось.купили на урванке двух больших самок гуппи. хотелось увеличить численность рыбок естественным путем. ураааа появились мальки. как раз подошло время начинать подмены воды. как положено 1/5 раз в неделю. отстаивал с аквасейфом. подменил воду почистил стекла грунт сифоном и уехал в командировку.и тут началось. в течении недели одна за одной умирали гуппи.не зависимо маленькие или большие.дольше всех продержались мальки.по приезду плавал последний и тот ночью кирдыкнул. неоны радостные и счастливые. на них ничто не сказывается. плавают без потерь и в прекрасном состоянии духа. перерыл интернет в поиках ответов чего одни живут другие мрут. прочитав не одну стать ваще запутался.все пишут по разному и прямо противоположено. оставил все как есть в аквариуме на две недели.воду менять перестал по советам для уставки биобаланса окончательной. затем решился на покупку анцитруса.купил принес. по советам добавил по чуть чуть воды из аквы для адаптации и через час плюхнул его в аквариум. прижился сразу. плавает здорово чистит аквариум. неоны все 6 чувствуют себя прекрасно. через неделю решился на покупку скалярий. купил четырех маленьких .принес адаптировал как и анцитруса и запустил.и опять по новой. через сутки одна приказала долго жить. через другие сутки вторая. оставшиеся плавают вяло. корм пости не берут. неоны 6 штук счастливы и веселятся. к ним добавился анцитрус который тоже прекрасно прижился. вот с доугими новоселами беда. сижу смотрю потерянно на угасающих скалярок и не могу понять в чем дело. мыслей куча. быть может нехватает аэратора. его теперь заменяет фильтр.сделал флейту чтобы убрать ток воды и снбжаю акву кислородом с помощью дождика и струйки воды с верху. одмен воды не делал пока.просто боюсь.росле последней передохли все кроме неонов 6 штук..если неутомил рассказом о своих бедах то мож кто раскажет о спицифике содержания своего аквариума.быть может параметры воды в новомосковске такие что надо подготавливать особо.на воду у меня грешные мысли и падают.но немогу взять в толк почему нормально живут неоны.все изначально 6 штук..еще оаз о своем аквариуме- 72 литра , зппущен два месяца назад,погружной фильтр с выведенной флейтой для аэрации,растения -ричия и ряска, как ее там валиснерия -ну такая трава как осока.эти ратут хорошо. елочки.в росте остановились. появилась черная борода.но с приходом анцитруса-сома прилипалы поменяла цвет на светлозеленый думаю что пройдет. был пластиковый коралл-вчера удалил может воду портит. дальше- свет с 7.30 до 21.00, температура 26 гр. вроде все. p.s.-в детстве завел аквариум.тогда не было никакой химии и спец средств. менял воду предварительно довев до кипения и остудив раз в две недели 1/3 часть аквы. ннбыло ни фильтра ни аэратора. прекрасно жили гуппи,скалярки,меченосцы. только неоны помирали в количестве разных шт. теперь есть все только теперь все наоборот.живут неоны 6 шт , к ним добавился сом прилипала.странно что живет. и хотел добавить 4 скалярии и на этом остановится. видать не судьба очередная. если кто напишет свои мысли по этому поводу буду премного благодарен. а особенно насчет содержания аквариума.особенно подготовки и подмен нашей новомосковской воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
DIMON

DIMON

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 47
Откуда : Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 18th 2013, 4:02 am

Всем привет!Смотрю на форуме мало аквариумистов,ау кто нибудь есть? Запустил акву,водоросли задолбали!!!!!!!!! Шок Что только не заливал,эффекта НОЛЬ! Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
андрюс



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-03-17

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 18th 2013, 10:25 pm

dimon. смотря какие водоросли. на стеклах я думаю будут полюбому. раз в неделю скребком и все красиво. у меня плавает сомик прилипала. он круто почистил от них керамический горшок декорацию и листья растений. а вот черная борода которая обьявилась в акве теперь у меня по крайней мере остановилась в росте и посветлела. симптомы к тому что исчезнет через месяц.механически ее не трогаю.химию не лью.пишут что плохо влияет на растения и рыб. являюсь сам наблюдателем всего так как аквариум у самого ток два месяца с хвостиком.. вообще пишут что когда в акве правильный свет и условия для растений то водоросли сами собой уступают. плюс состав воды. тесты дорогие да и нн верю я в их точность. прохожу все опытом проб и ошибок. кстати я уже в прошлий раз спрашивал-у нас в новомосковске вода какого состава? мож ее надо мягчить или наоборот жесткость добавлять? мягчить дело понятное-нагрел почти до кипения и остудил. а вот если она уже мягкая. . нащет водорослей то еще есть рыбки живородки которые их лопают но у меня они все передохли. а сом прилипала прекрасно живет и ест все :-) из скалярок про которых писал раньше осталась только одна. думаю и она не протянет двух дней. с рыбками пока торможу. мож через пару месяцев попробую опять со скалярками.
Вернуться к началу Перейти вниз
DIMON

DIMON

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 47
Откуда : Новомосковск

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 19th 2013, 12:45 am

Андрюс привет! Похоже мы одни в теме.У меня аквариумы уже четвёртый год,всё равно делитант! Раньше как было,взял где-нибудь старый аквариум воды залил,камней которые привезли с моря засыпал, сходил на барахолку за рыбами и травой и всё! Я в детстве водил рыбок, так вуалеснерию я замучивался выбрасывать вот пёрла,так пёрла! Светильника помню вообще небыло,так лампочька обыкновенная, а сейчас вроде всё специальное и лампы по 500 за штуку, фильтра нормальные и всё такое,а результаты не очень!Вода конечно у нас в городе не айс!Кстати зелёных водорослей мало,а вот бороды прилично!Специально покупал аквариум для травника(как заявленно) 4 лампы, пропорции оптимальные и т.д.думал все проблемы уйдут со старым аквариумом,но нет! А бороду подхватил наверное с рыбками, кстати покупал в Зоомире в ТЦ Сабавон на Шахтёров,я недавно заходил туда и обратил внимание(ПОЧЕМУ НЕ РАНЬШЕ?) там где плавают рыбки всё в бороде УЖАС!!!!!!!!!!!! Больше туда ни ногой! Все средства которые продают у нас в зоомагазинах-развод на деньги(проверенно) Почитал в интернете про САЙДЕКС отзывы хорошие, но достать в нашем городе не реально, только в Москве!Наверное буду мутить.А насчёт сколярок,могу сказать надо брать маленьких, а то я купил пол года назад в тупике одну большую,так она сразу про редила ряды неонов ,а три дня назад взяла и здохла!!!!!! Может подавилась неоном. а может и от старости!А тех,что брал маленькими живут уже года два. Вообще я тоже всегда спешу закинуть рыбу в акву, а надо минимум дня три карантинить.Если у тебя с остальными рыбками всё нормально,то ждать пару месяцев не надо попробуй купить сколярок на площади в Зоомаркете, хотя у нас вся рыба с птичьки,а там впаривают фик-знает что! Есть в городе мужик завут Юрий Владимирович(загруженный по рыбкам атас!!!!!!! Сон ) я покупал у него грунт, так-вот у него аквариум литров на1500 просто забит сколяриями, очуметь!!!!!!!!!! Шок сотни дне минимум!Хочешь позвони пообщайся(только не грузись)почём продаёт не знаю, но выглядят бодренько 89611522844. НУ ВСЁ ДО ВСТРЕЧИ,НЕ ПРОПОДАЙ!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
андрюс



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-03-17

Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Любители аквариумов, давайте общаться   Любители аквариумов, давайте общаться - Страница 2 EmptyМарт 19th 2013, 1:34 am

dimon спасибо за инфу. обязательно ему позвоню. подожду еще пару деньков посмотрю что с последней будет скаляркой.. подменю воду.я думаю пора подменивать уже подходит и навещу юрия владимировича:-) кстати узнаю у него и про воду. и про бороду. нащет той же бороды- на одном форуме я нарвался на то что один чел писал что как только в его аквариуме разрослась ряска то борода отступила. может это совпадение но у меня тож самое. я занес ряску в акву вместе с ричией которую купил в зоомагазине в тупике. сначала плавало по аквариуму пару листочков. счас немного разрослась. уж не знаю либо сом пирилипала повлиял хотя врятли-я не видел чтоб он ел эту бороду. либо эта ряска. по форумам пишут что эту бороду вывести тяжело и первые признаки того что она отступает она белеет. у меня так теперь происходит- сначала она появилась на листьях вуалеснирии тех которые были ближе к верху. затем вылезла на елочках в одном месте. цвет такой темный.. а сами растения в росте встали. причем корневые побеги пускали а вот в рост не шли. как только или это звенья одной цепочки на верху стала разрастатся ричия и плодится ряска. то и растения вверх пошли и борода стала светлеть. правда на елочке она еще темная. . химию в аквариум стараюсь не лить. я тоже думаю что многое что продают в магазинах это просто высасывание денег. да и по детству тоже помню небыло у меня ни фильтра ни аэратора ни нагревателя а в акве плавали и плодились и гуппи и меченосцы. сколько их поотдавал в детский садик. потом отдал всех и завел парочку скалярок. в аквариуме 40 литров без оборудования они прекрасно росли и жили года три пока не отдал. от чего и вывод. раньше ростили рыбу более натуральней без всяких витаминов и добавок а счас видать в старейшей воде да чтоб быстрей выросли. поэтому попадая из парниковых тепличных условий в условия скажем так обычные бедная рыба приказывает долго жить.я других обьяснений не вижу.. кстати черную бороду занес в акву с урванки.. а карантинить новую рыбу просто не было возможности. надо другую акву и аэратор. скоро все это у меня появится то с новыми жителями сделаю все как надо.. смотрю на бедную оставшуюся скалярию а дома уже все делают ставки- сколько протянет - эту или следующую ночь. причем за каждую погибшую рыбку образно получаю сачком по лбу от жены. больно уж она переживает за них. эх. верните советский союз!!!!!! тогда и колбаса была натуральней и аквариумные рыбки крепкие. теперь нет ни того ни другого :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любители аквариумов, давайте общаться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Форумы по интересам :: В мире животных-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения