Новомосковск, Тульской области - городской форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новомосковск, Тульской области - городской форум

Новомосковск, Тульской области - городской форум
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вернутся на сайт  Вход  

Поделиться | 
 

 Каждый день готовка!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
motyileva
Лейтенант
Лейтенант
motyileva

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 11th 2011, 8:41 pm

Что у вас сегодня на обед, ужин, завтрак. Надоело одно и тоже хочу чего нить новенького ммм:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fkvk.ru
i_H8_YoU
Генерал-майор
Генерал-майор
i_H8_YoU

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2010-09-26
Возраст : 37
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 11th 2011, 8:56 pm

Утром яичница, днём яичница, вечером яичница, ночью — омлет! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 11th 2011, 11:21 pm

На обед борщ, на ужин макароны с котлетами.
А на завтрак голодовка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kiko
Лейтенант
Лейтенант
Kiko

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 36
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 12th 2011, 2:39 am

Завтракать вообще никогда не завтракаю. На обед можно чайку попить с каким-нибудь бутербродами, ну а на ужин какой-нибудь картошки жареной или салат. Ну и чего-нибудь сладкое или фрукты в любое время суток, кроме утра)) Никогда утром не могу есть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вовчик
Генерал армии
Генерал армии
Вовчик

Сообщения : 1051
Дата регистрации : 2011-01-27

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 12th 2011, 2:43 am

Диетическое меню, рекомендую.
Утром-чай, в обед-чаёк, вечером-чаИще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленк_А
Рядовой
Рядовой
Еленк_А

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 12th 2011, 4:23 pm

на завтрак чечевица, на обед борщ..) ужин отдаю врагу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 461
Дата регистрации : 2010-07-05
Возраст : 46
Откуда : г. Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 12th 2011, 8:47 pm

Еленк_А пишет:
на завтрак чечевица, на обед борщ..) ужин отдаю врагу)))
А вот, например тем, у кого нехорошо с желудком, то есть заболевания какие то - либо, врачи не рекомендуют спать с пустым желудком ложиться иначе с утра будет очень нехорошо. Вот. Да и вообще голодать нехорошо для организма, вот когда времена настанут тяжелые и голодные вот тогда и будем худеть... Свинка :lol:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nmsk.privetbb.ru
?????
Гость
Anonymous


Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 13th 2011, 2:55 am

А я люблю мясо ))), правда ни всегда могу его себе позволить. Иначе на след день боюсь встать на весы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 13th 2011, 12:51 pm

Я тоже мясоед и сластёна. Самые лучшие и мясо, и рыба, и сладкое - от жены. И вот что интересно: когда жили вместе, и меня кормили "до сыта, до отвала", я был худющий-худющий. Теперь, когда я живу один, и жена кормит меня редко, - я толстый-толстый. Моей замечательной жене это обидно.
А вообще, вопрос, что бы такое сделать сегодня на обед и с чем бы чайку попить - проклятый вопрос. Вроде, в магазине всего много, а купить нечего. Сплошная химия во всём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iriska
Лейтенант
Лейтенант
Iriska

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 35
Откуда : г. Кимовск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 14th 2011, 5:07 pm

На завтрак каждый день хлопья-фитнес с молоком)))
А на обед сегодня ребрышки запеченые с фасолью стручковой! (свекровь готовила))) пальчики оближешь!
а ужина не бывает, после 18.00 не ем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 14th 2011, 9:40 pm

вчера готовила ленивую ачму. просто и самое главное быстро и всем понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga
Лейтенант
Лейтенант
Olga

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2011-02-08

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 14th 2011, 9:45 pm

Солидарна с Муркой. Мясо люблю. Как хороший мужик. без сладкого могу прожить спокойно, а без мяса - нет! А хороший шашлычок - вообще милое дело.

Очень бы хотела сказать, как многие девушки, что после 18-00 не ем. Но не могу - ем. Я - сова. Встаю поздно, у меня завтрак, когда у всех обед уже прошел. И ложусь поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 15th 2011, 3:55 pm

Пиявка!
А что такое "ленивая ачма"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 15th 2011, 4:01 pm

Nikolaj такой... слоеный пирог что ли, по вкусу очень похоже на вареники с творогом. в отличие от вареников готовится гораздо проще, запекается в духовке, можно и в микроволновке, а я готовила в мультиварке.
состав - лаваш, несоленая брынза или сулугуни (но можно и просто творог) и кефир, яйца, немного сливочного масла.
если интересно напишу процесс приготовления подробнее.


Последний раз редактировалось: Пиявка (Февраль 15th 2011, 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 15th 2011, 4:10 pm

Пиявка!
Спасибо за разъяснение. Напиши, пожалуйста, подробней. Сам-то я не возьмусь, но мою славную соседку интересуют такие вещи. А результаты её кулинарных опытов - меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 15th 2011, 4:28 pm

Ленивая ачма (рецепт не мой)
Ингредиенты:
Тонкий армянский лаваш 4-5шт.
Сыр сулугуни или слабосоленая брынза 300-400г
кефир 500г
яйца 2шт.
масло сливочное 50-70г

Смажем щедро форму для запекания сливочным маслом. Кефир слегка взобьем венчиком с яйцами в отдельной посуде, сыр натрем на терке. Один лист лаваша отложить для основы, а остальной порезать ножницами на куски примерно 10*10см.

В форму для запекания уложить на дно целый лист лаваша так, чтобы его края были приподняты, ими потом закроем верх пирога.
Кусочки лаваша макать ("купать") в кефире с яйцом, слегка отжимать и укладывать в форму на лаваш одним слоем, кусочки пусть будут мятые.
Все это "художественное безобразие" посыпать слоем сыра.
Затем снова уложить смоченные кусочки лаваша внахлест, закрыв слой сыра.
Итак пока не кончится лаваш и сыр.
Затем загибаем концы основы, закрывая верх пирога, сверху выливаем остатки кефира.
Положить сверху кусочки сливочного масла.
Выпекать на среднем огне примерно минут 40-50 (смотря какая духовка) я сама делала не в духовке, поэтому вам со временем запекания нужно поэксперементировать.
и ещё про соль. я первый раз немного подсолила, сыр был сулугуни, думала будет пресно. но солить на мой вкус не надо было, а если использовать творог, то конечно немного подсолить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nikolaj, если ваша соседка не равнодушна к сладкой выпечке, могу поделиться парой быстрых рецептов :D хотя, если у неё есть интернет, наверняка рецепты эти известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 15th 2011, 4:44 pm

Пиявка!
Спасибо за рецепт.
Интернет у моей славной соседки есть. Такой же, как у меня, мобильный, жутко нестабильный, особенно по вечерам. Я-то на пенсии и выхожу в интернет в первой половине дня, а она может только во второй, когда уже школьники подсоединяются, и скорости падают практически до нуля. Поэтому, если не в лом, тиснете сюда, пожалуйста. К тому же, может, и из форумчан кто-нибудь ещё заинтересуется
Вернуться к началу Перейти вниз
motyileva
Лейтенант
Лейтенант
motyileva

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 15th 2011, 8:07 pm

Тоже наверно яйца только жарить скоро буду!!!! Не чё нового :((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fkvk.ru
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 16th 2011, 12:55 pm

А я яйца не люблю. То есть мне как бы повезло, хочешь -не хочешь, а приходится варить-жарить-парить. Но что-нибудь простенькое: курицу в аэрогриле, мясо пожарить, рыбу. Камбалу чаще всего. Раньше сиг местный покупал, но вот уже несколько лет, как его запретили к продаже, что-то в нём нехорошее завелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 16th 2011, 1:14 pm

аэрогриль моя мечта :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 16th 2011, 1:46 pm

несколько простых рецептов.

шоколадный бисквит.
(яйца и молоко должны быть комнатной температуры)
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао (вполне хватает и 3 ложки)
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка

Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 25-30 минут. дать бисквиту остыть в форме, а потом вынимать. разрезать на коржи после полного остывания.

шоколадный манник (можно печь как в микроволновке, так и в духовке)
вместо шоколада добавляем любой наполнитель.

рецепт для микро
Масло сливочное или маргарин 100 грамм
кефир (йогурт , ряженка ) 1 стакан
мука 1 стакан
сахар 1 стакан
манка 1 стакан
сода пол чайной ложки
какао 2 стол. л
яйцо 1шт
Масло топим в микро в стеклянной чашке (накрыть обязательно), разбиваем туда яйцо, выливаем кефир и соду, перемешиваем, добавляем муку , сахар, манку, перемешиваем и ставим в микроволновку на полную мощность на 8 минут. Не накрываем. если немного отошел от стенок значит готов. еще туда можно добавить орехи , цукаты , ванилин , ну в общем кто что любит .
Можно разрезать на 2-3 коржа и пропитать кремом.

для приготовления в духовке предварительно заливаем манку кефиром примерно на 1 час, затем все перемешиваем и в духовку на 40 мин. на 180 гр.

очень быстрый кекс в микроволновке
на 1 порцию (1-2 человека)
- 1 емкость пригодная для микроволновой печи (я делала в пиале примерно поллитровой, кекс в процессе готовки поднимается, поэтому нужно чтобы форма была заполнена до половины)
- 4 столовые ложки муки
- 4 с.л. сахара (кол-во сахара можно смело уменьшить до 1 ст.л.)
- 2 с.л. какао
- 1 яйцо
- 3 с.л. молока
- 3 с.л. растительного масла
- щепотка ванили
- сода на кончике ножа или разрыхлитель
- 3 с.л. шоколадной крошки, желательно
- орехи, цукаты и тд. по желанию (вкусно без какао с апельсиновой цедрой)

берем емкость пригодную для МВ, тщательно перемешиваем все ингредиенты и ставим на 3 мин. на полную мощность. не накрывать.

я делаю по такому рецепту на всю семью
- 12-14 столовых ложки муки
- 8 с.л. сахара
- 2-4 с.л. какао
- 2 яйца
- 10 (или побольше немного) с.л. молока
- 9 с.л. растительного масла
- щепотка ванилина
- сода на или разрыхлитель 1 ч.л.
Печь в микроволновке примерно 7-8 минут. Если сыровато, то можно допечь минутку. Если форма глубокая, то и 9 минут. Единственный минус – нужно поддеть ножом по краям, чтоб кекс лучше вышел из формы. Можно форму смазать маслом и посыпать манкой, но тогда посуды мыть больше))) так что решайте сами. Я сразу ещё горячим опрокидываю на тарелку. И посыпаю сахарной пудрой. Можно разрезать на пару коржей и смазать любым кремом.

если манник и кекс готовится в МВ, то можно печь в той же посуде, что и замешивали.

писать получилось дольше, чем готовить :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 16th 2011, 3:19 pm

Пиявка!
Большое спасибо за рецепты.
А по поводу аэрогриля предостерегу. Во-первых, в нём места, только на две порции, что бы там в рекламе ни писали. Во-вторых, он может оказаться со скрытыми техническими проблемами. Например, мой аэрогриль не может пропечь нормально тесто. В-третьих, всё готовится долго. Очень важное обстоятельство. Если надо что-то по-быстрому - это не к аэрогрилю! Вот. Но я не жалею, что когда-то его купил, он у меня всегда в работе: орешки пожарить, мясо в горшочке, в том же горшочке любые каши - вкуснятина, яблоки с сахаром запечь...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пиявка
Генерал армии
Генерал армии
Пиявка

Сообщения : 859
Дата регистрации : 2011-02-13
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 16th 2011, 3:30 pm

Nikolaj, а на вид аэрогриль такой огромный. но у меня на кухне все равно для него места нет и я в последнее время и так слишком увлечена электроприборами для готовки )))) надо остановиться.
в рекламе пишут про необыкновенную курицу из аэрогриле, это на самом деле вкусно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nikolaj
Гость
Nikolaj

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Ленинградская область

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 16th 2011, 3:42 pm

Пиявка!
Да, это правда. Курица сочная в аэрогриле получается. Мне это больше всего нравится. Правда, жена в духовке обычной газовой плиты добивалась сказочных результатов. У нас, в доме болотной станции, где я живу, нет газа. Я готовлю на эл.плитке и вот в аэрогриле. А при хорошей духовке никакой аэрогриль просто не нужен. Так что хорошо, что у вас для него нет места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленк_А
Рядовой
Рядовой
Еленк_А

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-02-08
Откуда : Новомосковск

Каждый день готовка! Empty
СообщениеТема: Re: Каждый день готовка!   Каждый день готовка! EmptyФевраль 16th 2011, 4:58 pm

я сегодня буду готовита Азу по татарски...мням мням
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каждый день готовка!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

Похожие темы

+

 Похожие темы

-
» Если каждый каждому в мире подарит по рублю! что будет?
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новомосковск, Тульской области - городской форум :: Тематические форумы :: Кулинария-
Перейти:  
Закрыть рекламу
Идет загрузка... осталось сек.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения